Дмитрий Лоськов: «Не могли проиграть в день прощания с хоккейным «Локомотивом»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов рассказал о матче 23-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (4:2).

«Если бы в день, когда страна прощалась с хоккеистами ярославского «Локомотива», мы проиграли, нас никто не понял бы. Первый тайм оказался неудачным, но никто из ребят при счете 0:2 рук не опустил. Мы перестроили тактику, несколько упростив игру. Каждый сделал для успеха все возможное, и счет второй половины матча, на мой взгляд, закономерен.

В перерыве Коусейру спокойно сказал, что дома так боязливо играть нельзя. И добавил: «Выходите и играйте в свой футбол». Но не с шашками наголо. С «Зенитом» так вообще действовать нельзя. Питерцы в первом тайме наглядно продемонстрировали, как они умеют наказывать за ошибки.

Впереди тяжелый график игр – в чемпионате и Кубке России, а также в Лиге Европы. Логично, что кто-то получает паузы для отдыха. И очень важно, что все ребята в команде реагируют на это адекватно», – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».