23

Оливер Кан будет назначен исполнительным директором «Баварии» с 2022 года

Экс-вратарь «Баварии» Оливер Кан вступит в должность исполнительного директора мюнхенцев с 2022 года.

Члены руководства «Баварии» в четверг единогласно проголосовали за назначение 50-летнего немца. Кан подписал контракт сроком на 5 лет, он вступит в силу 1 января 2020 года.

На данный момент экс-голкипер мюнхенцев входит в правление команды. После истечения срока действия контракта Карла-Хайнца Румменигге 31 декабря 2021 года Оливер Кан займет должность исполнительного директора. 

«Убеждены, что в Оливере Кане мы нашли идеального кандидата на пост исполнительного директора «Баварии». Оливер был важным игроком в истории нашего клуба. Он был капитаном «Баварии» и сборной Германии на протяжении многих лет, он выиграл почти все титулы, которые только можно выиграть.

После карьеры футболиста он получил степень магистра делового администрирования в области менеджмента и параллельно начал собственный бизнес. Оливер Кан знает, как устроен футбол, и несет в себе ДНК «Баварии». Уверены, что Оливер Кан – тот самый человек, которого может взять «Бавария» с прицелом на будущее», – заявил президент мюнхенского клуба Ули Хенесс

«Для меня будет большой честью занять эту должность. Я благодарю руководство клуба во главе с Ули Хенессом за доверие. Мы тесно связаны с клубом, он очень сильно повлиял на мою жизнь. Спортивный и экономический успех, верность болельщикам, ответственность перед историей и ценностями клуба – это то, чего придерживается наш клуб. В будущем я хотел бы развивать эти ценности вместе с сотрудниками клуба», – сказал Кан. 

Кан выступал за «Баварию» в период с 1994 по 2008 год, приняв участие в 632 матчах.

24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Теперь Бавария заиграет, т.к., за всё надо будет отвечать перед Каном. А я помню, что он вытворял против своих защитников, когда они ложали.
Самый крутой кипер. Уважуха. Пы.сы. В том самом финале ЛЧ 20 лет назад болел за Баварию во многом благодаря Оливеру.
Ответ like a boss
Самый крутой кипер. Уважуха. Пы.сы. В том самом финале ЛЧ 20 лет назад болел за Баварию во многом благодаря Оливеру.
А потом следующий финал затащил 💪🏻
Еще 2 года ждать...А нам это так "интересно"....
Прогнозы на футбол >> black-bet.ru
Отличная новость. Рад за Оливера. Великий кипер, надеюсь будет великим управленцем.
Прекрасно. Осталось теперь выгнать всех мигрантов из команды и заменить расово верными нациями.
Великий и ужасный Оли, ДНК с привкусом Карлсруэ :-)
А я за Валенсию болел в другом финале, где Бавария выиграла по пенальти пару лет спустя ...
Надо ещё Фила Лама устроить на должность в клубе , а потом и Басти ,когда карьеру закончит. Люди , ковавшие победы, славу Баварии, должны руководить клубом
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем