«Боруссия» Д победила «Майнц» и вышла на 1-е место в бундеслиге. У «Баварии» матч в запасе

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Майнц» (2:1) в 29-м туре чемпионата Германии.

Команда Люсьена Фавра набрала 66 очков и вышла на 1-е место в турнирной таблице. Дортмундцы обошли «Баварию», у которой 64 очка.

При этом у «Баварии» есть матч в запасе. Завтра, 14 апреля, команде Нико Ковача предстоит игра против «Фортуны».

Источник: Sports.ru
11 комментариев
Будем смешно если Боруссия в очном матче проиграв 5:0 все равно выиграет чемпионат
+39
-3
+36
Три очка не пахнут, но такая победа не доставляет много радости. Очень хороший первый тайм, полное преимущество и бездарный второй тайм, в котором трусливо стали играть от обороны, героически удерживая 2:0 от супер Майнца. Фавру - неуд за игру. Придумал цирк с игрой вторым номером, видимо, не будучи в курсе, что не умеет Боруссия так играть, даже против Майнца. Камбэк Хоффенхайма ничему не научил команду. Бюрки вытащил игру, спасибо ему! Жаль, что так заканчиваем сезон, который начинался фантастически.
+12
-1
+11
Ну е мое, идеальный же первый тайм провели и могли ещё больше забивать, зачем надо было выдумывать вот этот цирк с игрой от обороны весь тайм и только благодаря Бюрки смогли сегодня даже не проиграть, хоть и фанат Дортмунда, но Майнц жалко

А Фавр если так ссыкливо будет играть дальше, при ведении в счете, можно уже летом на выход просить его

Не дай Бог также будут с Шальке в следующей домашка играть
+7
-1
+6
Ответ Yashinonfire
Ну Фавр как раз после матча с Хоффе решил вторым номером играть, в том же матче с ТТХ например. Он видимо думал, что проблемы с обороной связаны, что слишком много открытых зон. Другое дело, что даже когда вся команда в защите стоит, оборона от этого лучше не становится, все равно все всех теряют и не успевают
Проблемы в обороне связаны с отсутствием топовых игроков, которые таковыми являются здесь и сейчас. Играть от обороны - не стиль Дортмунда. Это атакующая команда, которая всегда должна играть в атаку. Глупо со стороны Фавра отдавать соперникам мяч и играть вторым номером, не имея качественных оборонительных навыков. Ну не умеет Боруссия сушить матч и играть на удержание, даже против Майнца еле-еле отбились и удержали победу. В тех матчах, когда Фавр начинал врубать прагматика, который граничил с трусостью, команда провалилась и никаких улучшений в этом направлений нет. Когда Боруссия играет в атаку, то и моментов на свои ворота получает меньше, стоит отдать мяч, сразу же град моментов у ворот Бюрки. Про стандарты и кроссы вообще молчу.
+1
А если выиграет Бавария, влетевшая дома 0-3 Гладбаху - будет ок?
+1
0
+1
Ну я бы не сказал, что хороших защитников вообще нет. Да и даже средних можно научить обороняться на топовом уровне. Просто Фавр как раз нормальную защиту поставить не может, с тех же стандартов и навесов постоянно голы залетают, системы тоже нет, часто 3 игрока бегут на одного соперника, а остальные спокойно свободными остаются. При Тухеле была похожая проблема, когда видно, что дортмундцы тупо играют по мячу и бегают туда сюда, а не уже обучены как действовать в той или иной ситуации
Хорошие защитники есть. Аканджи, например, лидер обороны. Диалло тоже хорош, но мне бы хотелось видеть в команде прям настоящего топа, каким был Хуммельс. Я согласен, что можно поставить хорошую оборону даже со средними игроками, только вот у Дортмунда с этим хронические проблемы. При Клоппе только в чемпионские сезоны была более менее хорошая оборона, потом всё сломалось. Даже когда вышеупомянутый Хуммельс играл, Боруссия пропускала много, и такая тенденция была при любом тренере. Для построения качественной обороны нужна система, чтобы все знали что делать в той или иной ситуации. Смотреть на позиционную оборону Боруссии - боль, толпой бегут к одному игроку у которого мяч. Проблему защиты нужно решать в первую очередь. Не зря ведь говорят: "Атака выигрывает матчи, оборона чемпионат".