• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Бока» настаивает на дисквалификации «Ривера» и не хочет играть в перенесенном матче финала Кубка Либертадорес
32

«Бока» настаивает на дисквалификации «Ривера» и не хочет играть в перенесенном матче финала Кубка Либертадорес

Президент «Бока Хуниорс» Даниэль Анхелиси заявил, что его клуб будет добиваться дисквалификации «Ривер Плейта» в финале Кубка Либертадорес за инциденты с участием фанатов этой команды перед ответным финальным матчем. 

«Мы внимательно изучили слова президента КОНМЕБОЛ. Решили подать запрос на дисквалификацию «Ривера». Мы расширили свое обращение до 46 страниц, приложили фото и видео, другие улики. Пусть теперь дисциплинарный комитет занимается этим делом.

Надеюсь, что суд примет верное решение. Мы не хотим участвовать в каких-либо матчах до тех пор, пока не будет решения суда.

У нас есть основания так поступать. Если решение суда будет не в нашу пользу, мы рассмотрим его аргументы. Если они нас не устроят, обратимся в Апелляционную палату КОНМЕБОЛ. 

Перенос игры – это не окончательное решение, поскольку его принял исполком КОНМЕБОЛ, а не суд. Мы хотим, чтобы все придерживались закона. 

Моя обязанность – защищать «Боку». Это очень серьезное дело. У «Ривера» было много санкций в нынешнем сезоне. И мы пойдем до конца. Я недоволен тем, что уже назначили дату матча, но за это ответственность несет исполком. Мы не собираемся играть в финале», – заявил Анхелиси. 

 Фанаты сорвали матч «Боки» и «Ривера»: атака автобуса, слезоточивый газ, осколок в глазу

Матч «Боки» и «Ривера» опять перенесен

Источник: Goal
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, а футболисты Ривера то причём? Они что ли в автобус камни кидали?! Есть быдлаки фанатики, с которыми ничего нельзя сделать, никакая работа с болельщиками не поможет, это что мертвому припарки. Ну можно оштрафовать клуб на деньги, но не более того!
Ответ GARZA22
Ну, а футболисты Ривера то причём? Они что ли в автобус камни кидали?! Есть быдлаки фанатики, с которыми ничего нельзя сделать, никакая работа с болельщиками не поможет, это что мертвому припарки. Ну можно оштрафовать клуб на деньги, но не более того!
футболисты не причем, но организация матча за кем? вот тут и проблема
Ответ cherkeS1k09
футболисты не причем, но организация матча за кем? вот тут и проблема
Какая организация? Выехали из одной точки города в другую. Почему Ривер должен организовать безопасную поездку по городу? У Боки, как и у Ривера полно фанатов в городе. Я понимаю, если бы команда из другого города пострадала. Тут полиция проморгала, да и руководство Боки, которое не смогли нормальное сопровождение полицией организовать, учитывая градус противостояния.
Кабинетными будете, и чего очкуют играть тем более заграницей, видимо просто пытаются зацепится за эту ситуацию боясь проиграть на поле
Мало кто из вас здесь помнит, но Бока просто хочет возмездия за 2015 год, когда в ответке 1/8 Кубка Либертадорес распылили газ и по итогу засчитали 0:3 (0:4 вместе с первым матчем). Собственно, на это и давят. При этом сие действие было в подтрибунке, а здесь вообще в городе, поэтому несоразмерно.
Это уже дичь. Ну оно вам надо чтоб потом всю жизнь называли липовым чемпионом? Выйдете на поле и вынесете этих засранцев в игре, а на на словах. Как-то не по-мужски.
Почему из за кучки безмозглых, должен страдать Ривер и остальные болельщики?
Тогда это отличный лайфхак на будущее - нанимаешь отморозков, устраиваешь провокацию на территории соперника, говоришь "дисквалифицируйте их,мы играть не будем!".
??
Profit!
Я конечно изначально в этой ситуации на стороне Боки. Было возмутительно смотреть на поведение футбольных чинушь, когда это случилось.

Но чтобы там не было, трофеи должны выигрываться на футбольном поле, а не в кабинетах, судах или улицах. Игроки Боки должны себя уважать и отказаться от получение награды, просто так. Выиграете и докажите, что вы играете сильнее игроков Ривера. Которые кстати ничего плохого не сделали.

Считаю Бока имеет полное моральное и правовое право требовать, еще одной смены даты игры, переноса игры с Монументаля, не допуска болельщиков Ривера. Но матч должен быть сыгран.

Тем более 2:2 на выезде, это как бы преимущество Ривера. Если сейчас трофей просто отдадут Боки - никто в мире не будет считать это победой. Репутация скорее пострадает, чем выиграет.
Ответ заблокированному пользователю
Я конечно изначально в этой ситуации на стороне Боки. Было возмутительно смотреть на поведение футбольных чинушь, когда это случилось. Но чтобы там не было, трофеи должны выигрываться на футбольном поле, а не в кабинетах, судах или улицах. Игроки Боки должны себя уважать и отказаться от получение награды, просто так. Выиграете и докажите, что вы играете сильнее игроков Ривера. Которые кстати ничего плохого не сделали. Считаю Бока имеет полное моральное и правовое право требовать, еще одной смены даты игры, переноса игры с Монументаля, не допуска болельщиков Ривера. Но матч должен быть сыгран. Тем более 2:2 на выезде, это как бы преимущество Ривера. Если сейчас трофей просто отдадут Боки - никто в мире не будет считать это победой. Репутация скорее пострадает, чем выиграет.
Тем более 2:2 на выезде, это как бы преимущество Ривера.
------------
В финале это правило не работает, так что там сейчас ничья.
Ответ заблокированному пользователю
Тем более 2:2 на выезде, это как бы преимущество Ривера. ------------ В финале это правило не работает, так что там сейчас ничья.
Правило может и не работает. А суть, что Ривер не проиграл на чужой территории, где были только фаны Боки. Прямо ТОЛЬКО фаны Боки.
Летом аргентинцы были лучшими в плане поддержки сборной. Надо уметь конечно - ненавидеть друг друга на родине и сплачиваться ради родины ))
Фаны Ривера перегнули , на кону был возможно важнейший матч в истории Суперклассико ! Надо же так обосрать все
Я понять никак не могу,а где здесь вина футболистов Ривера?! Не футболисты Ривера устроили хрен знает что..... Просто провести матч в другой стране с закрытыми трибунами и все. Да многие начнут писать, а как же зрители......
На мой взгляд лучше провести без зрителей,но за то никто не пострадает и никаких проблем.
Бойня будет на поле
Ответ kin
Бойня будет на поле
Не будет уже никакой бойни, к сожалению. Один из возможных лучших финалов в истории был перечёркнут ещё в прошедшие выходные. Теперь, если матч вообще состоится, то это будет скорее формальное действие для завершение скандальной истории. Сам матч уже задвинут на третий план. В ход пошли бюрократические сражения и лоббирования.
Зря так делает Бока. У них болельщики тоже не ангелы, и это им тоже когда-нибудь может аукнуться. Тем более это очень жаркое и опасное дерби.
Ответ kazbek.sultanbek
Зря так делает Бока. У них болельщики тоже не ангелы, и это им тоже когда-нибудь может аукнуться. Тем более это очень жаркое и опасное дерби.
Комментарий удален
Комментарий удален
И тоже был бы неправ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем