Видео

«Ривер Плейт» вышел в финал Кубка Либертадорес за счет пенальти, назначенного на 95-й минуте после VAR

«Ривер Плейт» обыграл «Гремио» (2:1, 0:1 – первый матч) в полуфинале Кубка Либертадорес.

Аргентинский клуб получил право на пенальти в конце второго тайма после того, как уругвайский арбитр Андрес Кунья просмотрел видеоповтор и увидел игру рукой со стороны игрока «Гремио» Матеуса Брессана.

Подготовка к пенальти заняла несколько минут, Брессан за споры был удален, а гол с 11-метрового случился лишь на 5-й добавленной минуте при том, что нарушение произошло на 85-й минуте.

Благодаря этому голу «Ривер Плейт» пробился в финал.

Источник: Sports.ru