Леонарду Жардим: «Монако» победил «Монпелье», но трех дней для восстановления мало»

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим после матча 10-го тура чемпионата Франции с «Монпелье» (6:2) посетовал на недостаточное количество времени для отдыха после Лиги чемпионов.

«Легко говорить после уверенной победы, но я до сих пор считаю, что для полного восстановления команде нужно более трех дней. Мы попытались выпустить на поле наименее уставших игроков.

Соперник хорошо действовал, особенно в первой половине игры, когда нам особенно было трудно. Во втором тайме «Монако» прибавил и надавил на «Монпелье».

Победа придает уверенность. Мы играем в коллективный футбол, поэтому я не могу выделить кого-то одного. У «Монако» есть целый ряд молодых игроков, которые через 2–3 года достигнут нового уровня», – сказал тренер.