Видео

Валерий Петраков: «Гол, отмененный из-за офсайда? Это просто ошибка, но она опять оказалась результативной не в нашу сторону»

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков поделился мнением об игре 20-го тура чемпионата России против «Спартака» (0:1), передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

– Провели два разных тайма. В первом тайме пытался докричаться до игроков, но, к сожалению, не удалось. Просто отдали инициативу, играли очень невразумительно. Ничего не получалось. Контроль не получался, делали грубейшие ошибки, такая ошибка и привела к голу.

В перерыве имели разговор, в котором я постарался объяснить, что нужно играть в футбол, мы же играем для клуба, для зрителей. С такой самоотдачей, как в первом тайме, трудно что-то выиграть.

Второй тайм провели на хорошем эмоциональном подъеме, мы атаковали. К сожалению, исполнительское мастерство подвело. Очень обидно, что упустили очки. Для нас они цену имеют золотую.

– Что скажете о незасчитанном мяче? Офсайда не было, но Якин сказал, что там в любом случае было нарушение на Жоао Карлосе.

– Якин разбирается во всех тонкостях игры. Я момента нарушения не видел. Но как может игрок нарушать правила, если он стоял спиной? Это просто ошибка, человеческий фактор, бывает такое. Ошибка опять оказалась результативной не в нашу сторону.

– Говорят, что «Торпедо» играет в черной форме как бы на фарт, потому что в ней вы долго не проигрывали.

– Я к этому не имею никакого отношения, ребята выбирают форму сами. Наверное, есть какие-то тенденции, действительно долго не проигрывали в ней. Сейчас, наверное, будем выходить в черно-белой. Мне больше нравится черно-белая форма, – сказал Петраков.