Реклама 18+

Сергей Фурсенко: «Слухи про матч «Локомотив» – «Анжи» – абсолютно необоснованные»

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал увольнение Юрия Красножана из «Локомотива» после матча 11-го тура премьер-лиги против «Анжи» (1:2).

«Вообще, это личное дело клуба: он нанимает тренера, платит зарплату и имеет право уволить. Должна быть, наверное, заплачена какая-то компенсация за преждевременное расторжение контракта. Как человек, уважающий этого тренера, я могу только выразить сожаление и более ничего.

– Если касаться не только аспекта увольнения, но и затронуть разговоры о причинах такого решения. Вам не кажется, что это, возможно, поворотная точка в российском футболе, и РФС может более детально присмотреться к этой ситуации?

– Нет, мы не будем присматриваться к этой ситуации ни детально, ни недетально. Потому что мы слухи вообще не рассматриваем. Если будет обращение одной из сторон, мы рассмотрим этот вариант. Но, честно говоря, мне кажется, это абсолютно необоснованные слухи. Там это лежит совсем в другой области.

– Несколько лет назад, когда в Италии начало развиваться нечто подобное, именно Федерация футбола Италии взяла на себя инициативу. То есть вы не допускаете, что в России такое возможно, даже на основании слухов?

– Что нечто возможное? Я не понимаю вопрос. Вы сами-то смотрели матч «Локомотив» – «Анжи»? У вас что, какие-то сомнения возникли насчет спортивной борьбы? Был хороший матч. «Анжи» выиграл – значит, он сильнее. Официального заявления от «Локомотива» о том, что Красножан неправильно сработал в этом матче, не было. Как мне кажется, надо работать над фактической стороной дела.

Что касается разговоров – честно говоря, уже надоели все эти слухи. Надо нормально играть в футбол, смотреть футбол и получать от этого удовольствие. Потому что все друг друга подозревают. Надо с этим заканчивать. А мы со своей стороны работаем. У нас набирается статистика по разного рода странным вещам. Когда необходимо будет – соответствующие службы выстрелят, смею вас уверить. Но к Красножану это не имеет никакого отношения.

Красножан – не просто перспективный тренер. Это сильный тренер. Перспективными бывают мальчики в 18 лет. А это сложившийся тренер, один из самых сильных – может быть, самый сильный российский тренер. Это настоящий мастер. Поэтому думаю, с трудоустройством у него не будет никаких проблем», – сказал Фурсенко в эфире радио «Спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Фурсенко уже задолб своим покрывательством договорняков.
+1
0
+1
Да у тебя всё необоснованное, заколебал уже языком молоть и отмазываться.
0
0
0
Ответ Beef Supreme
По-моему все предельно ясно сказано: парень ждет, когда виновные придут к нему с повинной. --------- Это ваши выдумки) Ситуация с увольнением Красножана такая, что никому никаких обвинений не предъявишь. Есть факт увольнения, остальное слухи. Ну а насчет того, что когда-нибудь, кто-нибудь «выстрелит»... фурс и не такое обещал. ------- Ну по крайней мере, в Зените знают, что Фурс не только обещать умеет. Обещания чемпионств и еврочашек тоже казались бредом, когда он пришёл в Зенит.
Прошу прощения, что сразу не догадался заглянуть в ваш профиль! я бы и спорить на эту тему не стал:)
0
0
0
Пока из баскетбола не убрали Черного или Викторовича там был абсоютно такой же беспредел и заказуха, кого надо из футбола выгнать для очищения его?
0
0
0
Ответ Beef Supreme
Знаете сколько таких неформальных поводов за сезон случается? Да в каждом туре наверно есть хотя бы один подозрительный матч, и всегда можно найти неформальные поводы для признания его договорным: характер игры, чьи-то неопределённые свидетельства, коэфы буков, что-то ещё. Другое дело, что на основании этих поводов очень сложно начать реальное расследование. Ну вот как вы прикажете начать расследование по делу Красножана? Допрашивать его со Смородской что ли? РФС же не прокуратура, в конце концов.
РФС же не прокуратура, в конце концов.
\\
вот именно. это общественная организация. поэтому он может признать матч договорным и неспортивным просто на исполкоме рфс без всяких расследований и прослушек, голосованием после заслушивания экспертов. и исключить любые команды из чемпа так же. как и в любом виде спорта.
0
0
0
Ответ Beef Supreme
Знаете сколько таких неформальных поводов за сезон случается? Да в каждом туре наверно есть хотя бы один подозрительный матч, и всегда можно найти неформальные поводы для признания его договорным: характер игры, чьи-то неопределённые свидетельства, коэфы буков, что-то ещё. Другое дело, что на основании этих поводов очень сложно начать реальное расследование. Ну вот как вы прикажете начать расследование по делу Красножана? Допрашивать его со Смородской что ли? РФС же не прокуратура, в конце концов.
Нет-нет, ни у кого ничего не украли. Вообще все здорово. У нас самый честный чемпионат в мире. Все эксперты так говорят.
А вся проблема из-за бабы в футболе. Она не разобралась по каким правилам играть и мужиков увольняет.
0
0
0
»... Нет, мы не будем присматриваться к этой ситуации ни детально, ни недетально. Потому что мы слухи вообще не рассматриваем. Если будет обращение одной из сторон, мы рассмотрим этот вариант.»
Это удивительно! Руководителю говорят - у тебя воруют! А он - вот, если те, кто ворует, попросят их наказать, мы их накажем!
Это же маразм! Фурсенко после таких слов надо снимать с должности. А вообще вывод только один: он сам и есть гарант всех расписанных матчей. Он их крыша. И поэтому он делает вид, что ничего не произошло и дальше будет его делать.
А Красножан вдруг в одночасье превратился в сильнейшего российского тренера. О, как! Наверное, Павлов, который в свое время с Текстильщиком Камышин 4-е место в ЧР занял, был сильнейший тренер в мире. Да, футбол-то у нас с гнильцой :(
0
0
0
Два дня назад по радио-спорт слушал передачу, как ведущие не понимали почему РФС не хочет разбираться, в Италии бы давно уже все давали полиции показания.
Ну что же, ура товарищи. Вот РФС разобрался наконец-то :))) Да еще как разобрался - «а не было ничего, не виноватая я». Даа, жесть, Фурсенко говорит, что к нему никто не обращался из команд и поэтому вопрос исчерпан, угу, он наверное хочет чтобы ему сказали «я сдал матч, судите меня, вот вам все доказательства моей вины»
0
0
0
Фурсенко получает удовольствия от российского футбола и скоро выстрелит
0
0
0
российский футбол скоро станет народным кавказским видом спорта. Ибо не понимаю кто еще может интересоваться игрой в то, кто купит больше роберто карлосов и матчей. А для русских всегда есть хоккей, баскетбол и биатлон.
0
0
0
рекомендую послушать, а не почитать

http://www.moskva.fm/play/4019/1307553408
0
0
0
Смородская официально заявила что ни к Анжи, ни к кому либо еще никаких претензий нет. Дело во внутренних делах клуба, о которых другим знать незачем. Пусть и разбираются в своих внутренних делах. Это их интриги, их грязное белье, до которого должно быть дело только болельщикам Локомотива.
Кто первым сообщил версию, о якобы умышленной ошибке Красножана? Советский Спорт! Ну оооооочень «серьзный источник»! а то что его многие давно называют «желтухой», так это ничего... в случае с Анжи мы готовы верить любым слухам! А если не поверим, то сделаем вид, что поверили...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Фурсу несет на парусах дибилизма) У Локо щас будут Томь и Нальчик. Может тетя Оля сработала на опережение?
+1
0
0
0
Это не секрет, что российские власти не заинтересованы в верховенстве закона, в том числе и в футболе.
0
0
0
вчера керимов предоставил фурсенко чистый чек.
0
0
0
вся футбольная общественность на ушах стоит, а у Фурсенки всё в порядке.
понятно, что сейчас никому ничего не предъявишь сейчас, но можно хотя бы попытаться разобраться, откуда слухи пошли и имеют ли они под собой какую-то почву
0
0
0
Фурсекно гомик для него перспективны только мальчики в 18 лет)
0
0
0
Ни хрена работать не хотят. Они и так нормально получают.
0
0
0
Из всех тех историй, что произошли с анжи за 11 туров текущего чемпионата и их чудесного спасения от вылета в прошлом году, от интервью подобного этому становится ясно, что анжи забронировано по согласованию с РФС место на верху таблички по итогам сезона. Поэтому анжи ведет себя так нагло и цинично по отношению к участникам соревнования и болельщикам. Своими действиями Фурсенко и Ко убивают футбол в России.
0
0
0
Лично я верю, в правоту высказывания Фурсенко. Я был на матче, и видел, что играли серьёзно, и рубились до последней секунды, и ушёл-бы от поражения «паравоз», просто не хватило времени.Да, и «Анжи» играл очень мобилизованно, с хорошим настроем. так что....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости