Уругвай – Коста-Рика. Уренья стал первым игроком РФПЛ, который забил на ЧМ-2014

Нападающий краснодарской «Кубани» Маркос Уренья стал первым игроком из чемпионата России, забившим гол на чемпионате мира-2014.

Уренья поразил ворота сборной Уругвая в матче первого тура группового турнира. Нападающий вышел на замену на 83-й минуте, а уже через минуту отметился голом, сделав счет 3:1 в пользу своей команды.

Отметим, что за три сезона в РФПЛ Уренья провел 31 матч и не забил ни одного гола.

Коста-Рика обыграла Уругвай. Как это было

42 комментария
Маркос Уренья:
Кубань - 3 сезона, 36 игр, 1300 минут, 0 голов.
ЧМ - 1 игра, 1 минута, 1 касание, 1 гол
____________
Вот вам и Уренья!)
+66
0
+66
Уренья красавец. Вот тебе и ноль голов в ЧР. Зато на ЧМ вколотил гвоздь в крышку гроба для Уругвая.
+44
0
+44
Уренья забил Уругваю, потому что играя за "Кубань", он набрался опыта в матчах с "Зенитом".
+49
-6
+43
РФПЛ настолько крута, что запасные клубов премьер-лиги, не забивающие в чемпионате России, забивают на чемпионате мира за одну минуту в одно касание. Во как.
+25
Теперь-то все поняли, зачем Капелло вызывал Смолова?
+10
когда Уренья выходил, вспомнил все издевки и подколы на тему 0 голов за 3 года, смолов и тп в блогах на спортсе

+7
Если класса даже такого форварда РПЛ хватило для моментального гола на ЧМ, то размер табло на матчи россиян надо увеличивать, чтобы туда уместились все голы Кокорина и Кержакова.