98

Анна Щербакова: «Мой герой – Этери Тутберидзе. Нет такого момента, который она пустила бы на самотек»

Российская фигуристка Анна Щербакова в передаче «ФК» на сайте Первого канала рассказала о призовых, популярности и об отношении к тренеру Этери Тутберидзе. 

О деньгах: В основном я стараюсь свои призовые копить, особо не тратить. Пока просто коплю, конкретной цели пока нет. После первых призовых купили тортик, отпраздновали немного с семьей.

Первый раз в шоу я участвовала в Японии. Мне кажется, информация о гонорарах на Гран-при открытая. Там в долларах, но я в долларах не очень разбираюсь. Там получается в районе 100-150 тысяч рублей. На взрослых Гран-при уже больше.

Об Этери Тутберидзе: Мой герой – Этери Георгиевна. Потому что она столько лет работает, каждый день приходит, вкладывает душу во всех спортсменов. Она отвечает за все – нет никакого момента, который бы она пустила на самотек, все контролирует и все отслеживает.

Об интернете: Сказать, что я вообще о себе не читаю, нельзя. Какие-то новости я читаю, интервью смотрю. На соревнованиях стараюсь себя ограничивать – стараюсь не заходить ни в какие соцсети. Телефон у меня никто не отбирает, я сама понимаю, что мне это не нужно, что это может отвлечь меня, сбить с настроя. Перед соревнованиями ничего не читаю.

О популярности: На улицах узнают очень редко. Около катка, люди, которые разбираются в фигурном катании. Или после соревнований, если куда-то идем, могут узнать. Или когда прилетаем откуда-то с шоу – нас встречают. Безумно приятно, что есть такая поддержка. Но сказать, что я чувствую себя звездой и что мне на улицах не дают прохода, не могу.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Sports.ru
98 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Всё таки Этери Георгиевна СУПЕРОТВЕТСТВЕННАЯ... Именно эту черту тренера я бы выделил особо...
Анечка, ты уже звезда, герой для очень многих, я в их числе. Популярность у тебя огромная, и это только начало, просто ты скромный человек.
Этери - действительно герой, очень хорошо, что ты это понимаешь. Успеха тебе во всем!
Какая разумная нынче у нас молодежь! ) Рада за Аню, что не теряет головы от славы и денег.
Посмотрел передачу. Как она держалась, вела себя, отвечала на вопросы - достойно восхищения. Искренняя, естесственная, с быстрым ясным умом и такой же речью, абсолютно без тени звёздности и самолюбования. Браво, Анечка.
Щербакова благородная,добрая и приятная. Человек который с улицы подбирает животных никогда не предаст и подлым не будет
Этери Георгиевна удивительной силы человек. Всё успевает. И за девочками следить, и на льду движения показывать, и за собой ухаживать, и руководить, давая безупречные результаты. А ещё она каждый год умывает бесчисленное количество своих недоброжелателей в лице влиятельных людей и местных шавок, которые в бессильной злобе не могут абсолютно ничего противопоставить её доминированию в мировом фигурном катании
Не устаю удивляться масштабу личности Этери. Ее сосредоточенности на развитии своих учеников. Поразительная натура, неудивительно, что девочки так стараются заслужить ее уважение.
Я понятия не имею, кто там её и как оскорблял. Лью, скорее всего, тоже. Но то что медвебот очень переживает за иностранных фигуристок и тут же обливает грязью свою, ещё и совсем юную спортсменку - очень показательно. Почему не удивляет, что это фаны именно Медведевой?
Аня, помимо того, что мила и хороша как фигуристка, еще и умная, развитая девочка. Прям не знаешь, за кого болеть, все 4А замечательные, всем хочется пожелать побед.
Почему у медвеботов такие грязные рты? Ладно про взрослых ещё такое написать, но про ребёнка? Кошмар. Притягивает же ЖМ таких неадекватов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем