201

Депутат Дегтярев: «Четыре российские фигуристки достойны чемпионата мира, но, к сожалению, квоты только три»

Председатель комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярев поделился мнением насчет состава сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию в Сайтаме.

На женский турнир в основу заявлены Алина Загитова, Софья Самодурова и Евгения Медведева. Елизаветы Туктамышева и Станислава Константинова стали запасными.

«Представлять страну на международных соревнованиях всегда отправляются лучшие из лучших. В каждом виде спорта существует своя система отбора и испытаний.

Федерация фигурного катания заявила, что победитель финала Кубка России поедет на чемпионат мира-2019. Евгения Медведева заняла первое место, обойдя Елизавету Туктамышеву на 1,71 балла. Поэтому решение тренерского совета соответствует установленным правилам. Без их соблюдения поддерживать порядок невозможно.

К тому же не будем забывать, что Евгения двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года. Конечно, все четыре достойны чемпионата, но, к сожалению, квоты только три», – сказал Дегтярев.

Медведева – новый Плющенко. Не обманывайте себя, это история не про спортивный принцип

Выиграет золото13%Алина Загитова
Возьмет медаль19%Евгения Медведева
Без медали, но будет в десятке41%Софья Самодурова
Провалится, мимо топ-1027%Елизавета Туктамышева
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости