Кинорулетка. Группа Александра ставит оценки

Хатико, Прядко... Лишь сейчас понял, почему я решился дождаться вас, друзья мои, вместо того, чтобы самостоятельно подсчитать итоги и наззать победителей. Мне интересно ваше мнение, мне интересно сравнить свои вкусы и оценки - с вашими. А еще мне нужно несколько человек, которые помогли бы с переездом. Я же переезжаю. Куда? Туда, где Рулетка уже закончилась.
Сейчас наша Ру. как никогда близка к завершению. График просмотров сбился давным-давно.. Но и это не проблема. Не зря же пел Кортнев "идите нафик и заберите свой график".

Если вы на этом стенде нашли свое имя - ничего страшного. Это не расстрельные списки. Но для полной очистки совести - советую досмотреть фильмы, если вы этого не сделали.
Ну а если досмотры уже проведены, копируйте этот список в комментарии и выносите свои вердикты:
Хедвиг и злосчастный дюйм -
Могила светлячков -
Скала Манхолланд -
Расёмон -
Нелли и месье Арно -
Спасатель -
Однажды -
Тайны и ложь -
Отсчет утопленников -
Вальс с Баширом -
Двойная рокировка -
Дитя Ноября -
- Леа, скажите, а кто станет победителем этой Рулетки?

- Не знаю, я еще не решила.





Могила светлячков - 3,7
Скала Манхолланд - 4,2
Расёмон - 3,7
Нелли и месье Арно - без оценки
Спасатель - 2,6
Однажды - 4,5
Тайны и ложь - 4,8
Отсчет утопленников - 2,6
Вальс с Баширом - не смотрел
Двойная рокировка - 5
Дитя Ноября - не смотрел;
_______________________________
Кратко: я пока выставлю оценки, потом допишу что-нибудь. Открыл для себя отличные фильмы, такие как "Хедвиг и злосчастный дюйм", "Скала Малхолланд" и особенно "Тайны и ложь"!
"Однажды" и "Двойную рокировку" ранее смотрел.
Остальные фильмы особого отклика не вызвали, пересматривать едва ли стану.
Уже пару месяцев как с трудом смотрю кино, не могу погрузиться полностью, даже в горячо любимые фильмы. И так не только с фильмами...)
Прядкоиньо, ты уж извиняй. Впрочем, начинаем мы рулетки всегда феерично, только вот... очень символичная гифка: муки совести и застрявший корабль. Не шмогли.
http://38.media.tumblr.com/58bbc5d28e1511fd69387e3e16bc73c5/tumblr_mwmuzj5pk41r52he3o1_500.gif
И чёрт с ними, с неотсмотренными фильмами, с тем, что не всё получилось как хотели и тд. Пообщались, посмеялись - уже неплохо. Артём как над нами поиздевался знатно в начале. Ну а я едва ли забуду ту эйфорию, когда писал свой, не побоюсь этого слова, ШЕДЕВРЪ про "Нелли и мсье Арно".
За оценки спасибо, заношу их в блокнот.)
А у меня, что интересно, наоборот вполне киношный период, который идет очень волнообразно. Между стартом этой рулетки и ее финишной прямой бывали и пики, и падения интереса к кино. На пике - кажется именно тогда завел профиль на КП)
Этой рулетке тоже хочу сказать ура, пусть даже она и затянутая, и не такая фееричная, как хотелось - хорошие ленты были, И мне тоже интересно и приятно было делать пост по своим фильмам. особенно вырезать гифки для тех посто))
Значится, по Куросаве. Я биографию этого человека знаю лучше, чем его фильмографию. Так уж получилось, что не смотрел ничего у него(да, я не смотрел 7 самураев). А потому рулетка мне его не столько открыла, сколько показала, ну пора уже, ну. Посмотрел. И 7 самураев, и дерсу узала и даже Жить захватил. Понравилось. Но не то, чтобы сильно. Как ни странно, именно Расёмон впечатлил более всего. И какой же невероятно красивый фильм, изумительно выполненный. Ну и да, Тосиро просто крутейший, я с ним еще Красную Бороду того же Курасавы захватил
Один раз наткнулся по телевизору у знакомых на Могилу Светлячков, что сам вам предлагал. Ребята, я не понимаю как вы можете этому фильму ставить не 5 из 5. Просто не понимаю
Вальс с Баширом выполнен стилистически просто восхитительно, но не более того. Не зацепил совершенно. Чем-то напомнило графически смесь моего любимого угарного Спецагента Арчера и недавно вышедшей замечательной игры Wolf Among Us
Даже можете сами убедиться, что есть в этом что-то схожее.
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/2/kinopoisk.ru-Vals-Im-Bashir-1022786.jpg Вальс
http://www.cinemablend.com/images/gallery/s55455/The_Wolf_Among_Us_13680305785119.jpg Волк
http://kinofilms.tv/images/films/29/28336/big/9.jpg Арчер
Твои посты, Raalf, Запоминаются лучше твоих фильмов. Ты, помнится, предлагал Дикую Банду. Вообще не могу вспомнить ни лиц, ни кадров, ни даже про что там замес. Со Скалой та же самая ерунда вышла. Я ее смотрел, мне вполне понравилось, но вот сейчас уже не помню ее совершенно, хотя всего пара месяцев прошло
Двойную Рокировку решил посмотреть в один день вместе с корейским "Я видел Дьявола". Так вот второй фильм понравился больше, чем-то по атмосфере неумолимо напоминал финчеровский "Seven", который мне, при этом, не очень нравится. А вот Рокировка совсем как-то мимо, версия Скорсезе все-таки оказалась мне ближе. Здесь могла бы быть шутка про то, что я там мог отличить Дикаприо от Деймона, а в Рокировке все на одно лицо, но правда в том, что я не особо хорошо отличаю Дикаприо от Деймона
Ну и последний фильм, что я здесь зацепил - Однажды. Один бесконечно красивый музыкальный номер. Просто и прекрасно. И я тоже мечтаю о хорошем пианино в своей квартире
"Дикую банду" чё, реально не запомнил? Т_Т Даже мясную сцену в конце, когда герои мексиканцев из пулемета в стиле "Рэмбо-4" валят?!
Хедвиг и злосчастный дюйм - 2. Это моя самая худшая оценка и самые худшие воспоминания. И да, мюзиклы - зло.
Могила светлячков - 5. Одно из лучших аниме, что видел.
Скала Манхолланд - маааё, пропускаем.
Расёмон - 4. Сбросил пол бала в общем сравнении с другими фильмами рулетки.
Нелли и месье Арно - 3,5. Беар не актриса, а просто красивая женщина... была когда-то... сейчас может услышать и отшлепать http://www.kinopoisk.ru/film/731475/
Спасатель - 3. Что-то я тогда был в плохом расположении духа, накинул пол бала.
Однажды - 4 Первое впечатление было ярче.
Тайны и ложь - 5. Это лучший фильм рулетки. Выбить из меня слезу тяжело, а тут прямо ручей...
Отсчет утопленников - б/о. Отказываюсь оценивать абстрактный фильм в котором женщины по своей прихоти убивают мужчин и не несут за это никакой ответственности! Никаких эмоций, кроме "что это вообще на экране происходит?!" у меня не было. Кино не понял, поэтому пытался развлечь себя поиском цифр от 1 до 100, которые намеренно были расставлены режиссером.
Вальс с Баширом - 3,5. Видел давно, и пересмотрел где-то в январе. Прекрасный визуал, только вот с драматургией к концу проблемы, это полудокументальное повествование быстро приедается и притупляет интерес к происходящему.
Двойная рокировка - 3,5. Просто нельзя не вспомнить "Отступников". Тот случай, когда приоритет отдаю не по формуле оригинал/не оригинал, а по близости формы. Американская форма и подача мне ближе.
И кто-нибудь скажите, какого черта в китайском варианте на похоронах делают волынщицы в килтах?!
Дитя Ноября - посмотреть пока не успел.
Азиатские ребята вообще отлично сочетают то, что на мой европейский взгляд вообще несочитаемо (а им пофиг!). Парад китайский белогвардейцев в килтах в парке имени Сталина? Да, отлично, почему бы и нет, клёво же!?
Могила светлячков - на дух не люблю анимэ, поэтому уверенно минусую фильм и ставлю ему заслуженные 4,0. А если серьезно, отличный мульт!
Скала Манхолланд - 3,0. Хороший, но не более того.
Расёмон - 4,0. Оч.-оч. хорошо, удивительно смотрибельно для столь древнего фильма.
Нелли и месье Арно - 3,5. Хорошо, но и только.
Спасатель - 1,5. Для меня это 1 из 2 худших фильмов подборки.
Однажды - 4,5. Очень добрая светлая музыкальная история. Каждый раз, когда Карен Шахназарыч мне по ТВ рассказывает, что западное кино суть пропаганда и ложь, и надо нашей пропагандой и ложью в нашем кино дерзко натянуть западников, #дайтенавсеэтоденег, я вспоминаю снятый за 3,5 евроцента Однажды и спрашиваю, это на то, чтобы снять очередной Белый тигр тебе надо больше денег? :)
Тайны и ложь - 3,5, хорошее кино, но не моё.
Отсчет утопленников - 3,9. Отличный подчеркнуто нереальный веселый фильм. Но с 4 фильмы сильнее, поэтому 3,9.
Вальс с Баширом - 4.0. Не знаю, кто из них лучше, Вальс или Светлячки.
Двойная рокировка - 5,0, естес-но. Для меня в кино важно не столько ЧТО, сколько КАК. И это яркий пример того, КАК можно проработать, развить и снять простую изначально историю.
Дитя Ноября - 2,9, т.к. хуже тех, кто 3.0 Пррросто не моя история, я не понимаю всех этих людей и не сопереживаю им в стратегически важные моменты, а сижу и жду, когда же уже он закончится. Ну а тема про 2 германии, 2 разделенные судьбы и бла-бла-бла для меня сугубо внутринемецкая.
Накинул аж 0,1 балл к былой оценке. Для удобства подсчета в дальнейшем.
Шляпы, Нолти, все дела... Знаете что? я пост Рааальфа помню лучше, чем сам фильм. И гифки крутейшие - а фильм стерся почти из памяти. .
Кино, которое запомню. С уважением отношусь к этому труду Куросавы. Трудом назвываю "Расемона" не для красного словца. Я просто представил чего это стоило - в пятидесятые годы прошлого века снять такой фильм. Ну и сюжет заинтриговал. А в совокупности факторов всех - вообще идельное кино.
Их можно травить, только если там поют. )))
http://www.imageup.ru/img244/2065988/myuzikly.jpg
Очень трагикомичная история, которая замаскирована под драму, все эти полунамеки, это легкое и нереально веселое безумие. Не понимаю, как можно плакать над фильмом, где даже словесность в виде darling, sweeheart, lovely, которые употребляются каждые 5 секунд, кричит о том, что фильм просто издевается над своими героями. Согласитесь, что довольно жестко, так высмеивать ту Британию, издеваться над семьей, и одновременно с какой-то нежностью показывать всех их, глупых, заторможенных, неуклюжих, деградирующих, показывать их человечность, их слезы, их пороки... Не знаю, я смеялся весь фильм, но каково смотреть это самим британцам?
Актеры как подобраны, так и поставлены в кадре прекрасно.
Не очень понимаю мысль о том, что Майку Ли "в каждой истории ему интересен Человек". Он же издевается над этим Человеком. Он выставляет его посмешищем, уродом, ничтожеством, тряпкой, размазней (а кто в этом фильме выглядит не милым, таким очень приятным и чем-то близким каждому зареванным ничтожеством, которого хочется обнять, подставить жилетку, утешить, но дать самому себе зарок, никогда так низко не пасть?). Разве это человечно?
Но фильм очень достойный, идеальный рулеточный фильм, очень позитивный, во всяком случае для меня, когда они все разревелись, там просто невозможно было без смеха смотреть на это. Удивительная грань эмпатии, когда ты вроде должен бы сопереживать этим людям, но они настолько нелепы и комичны, что ты даже при всем желании поплакать срываешься в хохот. Очень любопытная трагикомедия, которая и не грузит, и дает эмоции.
В фильме есть момент, когда старый партнер, разорвавший связь с Морисом, появляется откуда-то вдруг и спрашивает, как идут дела. Морис говорит, что снимает свадьбы, и акцент даже там делает на портретах. Партнер ужасается - фу, портреты, это устарело, этим никто не занимается, этим не заработаешь. А Морис стоит на своем, что портретная съемка это хорошо, и что все у него окей. Так и Ли - он не только в этом фильме снимает портреты, а в каждом фильме у него не персонажи, а прямо живые-живые люди. Не случайно, у многих актеров бенефис, как скать, произошел в фильмах Ли. Весь Тимати Спол - это фильмы Ли, и только его. Бренда Блетин потом только повторяла свою наседку из Тайн и Лжи везде, ну и тд
Короче, такой воспитательный фильм кроме всего)
- Добро пожаловать в семью.
Это Единственное, что я могу сказать данному фильму
В семью фильмов, которые заставляют тебя прожить какое-то время жизнью персонажей.Собирать шишки вместе с ними, отчаиваться и искать смысл вместе с ними, а не мотать соплю на кулак, сидя по ту сторону экрана. Фильм непростой, но не тошнотворный. Для меня это был опыт, а не фильм. Я стал ценить семью больше.