Добрая Рулетка. Темные углы
Главная героиня Сьюзен имеет практически все атрибуты благополучия: дом, достаток, хороший муж, разбитная подруга. Довольно милые и по-мещански плюшевые супруги всерьез озабочены зачатием ребенка посредством искусственного оплодотворения.

Но в своих кошмарах Сьюзен видит себя другой женщиной - Карен, одинокой, на вид потаскухой, неряхой и вообще горем луковым - работницей морга в условном каменск-уральском времен ядерной зимы. Впрочем, ангельское личико Торы Берч одинаково органично как в готическом, так и в ванильном обрамлении. Обе героини становятся объектом преследования маньяка, и двум мирам суждено соединиться в одной пространственно-временной точке.

С технической точки зрения отметим прекрасный, практически клиповый видеоряд, включающий игру на контрасте, саспенс и вымаривающую атмосферу. Напряжение создается не количеством пролитой крови (пакета два от силы), сцены насилия также дозированы, но бьют точечно и сильно. Фильм, начинающийся как заурядный ужастик, разворачивается в полноценный триллер. Персонажи не выглядят плоскими, в диалогах присутсвует юмор. Кино наполнено символами и предлагает своему зрителю загадку.
В идейном плане фильм воплощает свою концепцию ада. Рекомендую к просмотру вечером или ночью.






--------------------------
Ну и фильмы вы смотрите, однако!
А позитивные и красивые фильмы будут? Не обязательно про любовь, но что бы светлые, без кошмариков, которых и так пруд пруди в реале.
Спасибо
я сегодня Дикую буду смотреть, потому что хочется чего-то нормального
Ничего личного, просто не люблю этот жанр.
Смотрю появились новые эстетствующие пидерасты, которые совсем не эстетствующие, а просто: пидерасты....
В баню их, пускаю отмываются...
Первый полчаса закинули в юные школьные годы и запойные просмотры по первым частным местным каналам американских киношек, где в потоке чередовались хиты и откровенный трэшак, Гир и Робертс с жутчайшим ужастиковым хламом с названиями, слитыми в какое-то одно типа "американское граффити техасской бензопилой на теле дженнифер"
Уже там было понятно, что американское кино в своей поточной массе это именно что каловые массы, где вместо людей функции не просто потому что денег не хватило, а потому что так надо, так требует каловый жанр. Девушка, Муж, Маньяк, Морг - просто условия задачи для очередного экранного кровостока.
"Темные углы" за отсмотренное время пока порадовали только одним -в поездкой героини в роли трэш-шмары. Но и тут скудость воображения американских авторов просто убивает. Но их остается только пожалеть, они в общем-то не виноваты. Просто в их детстве не было передачи "Оба-на", где про такие трамваи-автобусы уже все снято.
КУРНЁШЬ, БАБУСЯ?
https://www.youtube.com/watch?v=ooS4HdP2lAQ