Ян Непомнящий снова проиграл Магнусу Карлсену! Катастрофа в 8-й партии

Сегодня в Дубае состоялась восьмая партия матча за шахматную корону. К сожалению болельщиков Яна Непомнящего, российский гроссмейстер проиграл во второй раз. Решающей оказалась ошибка черных 21..b5, после которой белый ферзь ушел на а3 с шахом! Выясняется, что у черных просто теряется пешка по вертикали а.

Такие эндшпили без пешки практически невозможно спасти, особенно в партии против Магнуса Карлсена. Партия полностью:

На данный момент счет в матче 5-3 в пользу действующего чемпиона мира по шахматам. Ян Непомнящий находится в ужасном положении с турнирной точки зрения, но завтра будет выходной. Возможно, он поможет Яну собраться и в дальнейшем все-таки вернуть интригу в матче.

Следующая партия состоится 7 декабря в 15:30 (МСК). Прямую трансляцию смотрите на Youtube-канале ChessMaster.