Зря бежали

После вчерашнего хорошего выступления в парьсюте женская сборная России, за исключением Вилухиной, провалилась в масс-старте. Ольга Зайцева завалила стрельбу, а Слепцова и Юрлова вообще непонятно зачем выходили на старт.

Хорошего в масс-старте сегодня было очень мало. Единственной ложкой мёда в огромной бочке дёгтя стала Оля Вилухина, вторую гонку подряд вошедшая в 6-ку. Вновь очень уверенная стрельба. Ходом проиграла Даше 1.35. Это много, но на фоне остальных выглядит вполне достойно. Хорошая работа.

Теперь о грустном. Оля Зайцева в Холменколене прошла на ноль шесть рубежей подряд. Но на третьей стрельбе масс-старта намазалась и за вчера, и за сегодня. Три промаха = испорченная гонка и потеря всяких надежд на хороший результат. Стоит отметить, что стрелявшие синхронно Бергер, Бахман, Сулемдаль допустили по 2 промаха. Это значит, что Оле не повезло с ветром, но обычно она в таких ситуациях выглядит уверенно. Сегодня не выдержала и заняла только 18-е место.

Аня Булыгина продолжает прибывать не в лучшей форме. Очень даже неплохая стрельба - 2 промаха, но ходом пришлось совсем тяжело. Ногами Даше уступила 2.40. Но это ещё не худший результат.

Вот я решительно не понимаю, зачем сегодня было бежать Юрловой и Слепцовой. Ну ничему их и тренеров жизнь не учит! В четверг провалились, признали ненадобность выхода на старт, чтобы повторить ту же ошибку в воскресенье!

Ну зачем ставить на гонку не готовых биатлонисток?! В итоге они получили серьёзный психологический и физический удар по ещё неокрепшему организму. Чем Пихлер думал, когда заполнял заявку?! Проиграли ходом более 4-х минут!!! Медленнее только Ева Товалви.

Зачем? Для кого? Ничего не понимаю. Неужели тренеры не знают состояние своих подопечных? А если знают, то какого хрена ставят на гонку?! Впереди ЧМ, а они ставят в мороз больную Слепцову на ничего не значащий старт. Мы за БХГ боремся чтоли? Нойнер вон борется, да и то снялась, хоть вчера и выиграла.

Домрачева с четырьмя промахами 2-я, Юрлова с одним - 23-я. Кошмарные сравнения. После второй стрельбы Слепцова идёт в одно время с Домрачевой. Притом, что Даша уже 2 круга пробежала. На следующей отметке Света проигрывает уже около 25 секунд белоруске! Очень зря бежали.