Реклама 18+

Евгений Устюгов: «Лопухов удивительный человек. Нет побед – сваливает все на спортсменов»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов прокомментировал свое решение завершить карьеру.

- Причина ухода — ухудшение результатов?

- Нет, просто хочу дать дорогу молодым. Хватит мне бегать и занимать двадцатые места. Есть масса людей, которые хотят участвовать, побеждать. Зачем я буду им мешать?

- Может, дело не в вас, а в тренере? Не сработались, не получилось.

- Сор из избы не выношу и тренеров не обсуждаю.

- Но тот же Лопухов сказал, что Устюгов тренировался на 70 процентов от своих возможностей.

- Понятия не имею, о чем он говорил. Отвечать не могу за эти слова. Что у человека в голове — то он и выносит.

- Но ведь и Лопухов, и Польховский говорят, что вы удивительно талантливы, но работаете меньше остальных ребят. Это все на тренерском совете было.

- Я в курсе. Николай Петрович вообще удивительный человек. Были бы результаты — он сказал бы, что сам так сделал. Нет побед — сваливает на спортсменов, — рассказал Устюгов в интервью «Советскому спорту».

Николай Лопухов: «Конфликт с Польховским – это драка. Вы хотите, чтобы мы целовались?»

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
108 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот как получается, все пели дифирамбы Лопухову, а оказывается, почти вся команда была им недовольна; гнобили Пихлера, а по нему вся команда до сих пор плачет....
+43
-4
+39
жень, ты четыре года без первого места - ЧЕТЫРЕ ГОДА!
ну и причем здесь лопухов?
+29
-9
+20
Устюгов тоже удивительный человек. Такую околёсицу сейчас на счет молодых несет..мда. уже многие говорили что у Устюгова проблемы с мотивацией и что он больше завязан на семье нежели на спорте.
Жаль, он талантливый парень но до конца себя не реализовал.
+19
-4
+15
Ну, то, что сказал Женя про Лопухова, возможно, и не очень красиво. Но, может быть, его хоть как-то реабилитирует тот факт, что Лопухов ранее (и не однажды) нелицеприятно высказывался относительно своих спортсменов. А то, что говорил Лопухов про Волкова, вообще отвратительно.
+11
0
+11
Ответ Arson Anthem
Устюгов тоже удивительный человек. Такую околёсицу сейчас на счет молодых несет..мда. уже многие говорили что у Устюгова проблемы с мотивацией и что он больше завязан на семье нежели на спорте. Жаль, он талантливый парень но до конца себя не реализовал.
Почему околесицу? Конкуренция в мужской сборной действительно высока. Уже в этом году возникали препирательства из-за места в спринте или эстафете ОИ. Если Устюгов не чувствует в себе сил и желания быть в этой основной четверке полезным, то лучше уступить тому, кто рвется там быть.

Другое дело, что равноценной замены (чисто по-спортивному, о человеческой стороне уж вообще молчу) в команде просто нет. Объективно сильнее Устюгова сейчас только Шипулин, да и то не во всем.
+12
-1
+11
Посмотрела БС,больно принимать его решение,но я его принимаю и уважаю,не имею права не уважать решение любимого спортсмена.Понимаю,что все обдуманно,что Женя устал от биатлона.Будет без него тяжело,но это спорт,когда то это должно было произойти.Антон становится лидером команды,но только по спортивному признаку.До Жениных человеческих качеств ему далеко и скорее даже невозможно.Женю потом заменит Саша-практически полная его копия.
Спасибо Жене за все
+9
0
+9
Ответ Arson Anthem
Устюгов тоже удивительный человек. Такую околёсицу сейчас на счет молодых несет..мда. уже многие говорили что у Устюгова проблемы с мотивацией и что он больше завязан на семье нежели на спорте. Жаль, он талантливый парень но до конца себя не реализовал.
Такую околёсицу сейчас на счет молодых несет..
--------------------
С чего вдруг околесицу? Разве Женя не видел ситуацию, возникшую с Логиновым при определении состава на спринт? И полагаете он не в курсе высказывания Лопухова: "Надо было Логинова вместо Устюгова в спринт ставить, но кто бы меня понял?"......Женя по-своему оценил ситуацию - если молодые жаждут побед, Устюгов помехой им не будет, Ровно об этом он и сказал....А потеря мотивации, да, наверное, но одно другому не противоречит, все относительно, он ведь как раз о зашкаливающей мотивации молодых. Как говорится, вперед, с песней, а с меня. достаточно, есть и другие интересы в жизни. Предельно честная позиция.
+11
-3
+8
Очень-очень жаль!!!!! У Жени нет злости - ни спортивной, ни по жизни. Для спорта это минус. А так он удивительный, скромный и добрый парень
+8
0
+8
Ответ AWA
Мальчику мешало ВСЁ и… сам биатлон тоже!!! Вот некоторые новостные заголовки за сезон: Волнение помешало Устюгову хорошо выступить в эстафете У Устюгова от волнения тряслись ноги Устюгов боится неловких движений Устюгов будет разбираться с тренерами насчет хода Устюгов думает, что помешал ветер Устюгов загрустил на четвертом круге Устюгов недоволен собой Устюгов недоволен трассой в Эстерсунде Устюгов оставил все силы в Сочи Устюгов попал в пятерку Устюгов посетовал на недостаток в физике Устюгов прогадал со стартовым номером Устюгов списал неудачу на акклиматизацию Устюгов шокирован промахом Устюгову не понравился австрийский снег Устюгову помешал «караван» Устюгову помешал замерзший палец Устюгову помешал Фуркад Только причем тут Лопухов если у Великого за четыре года шесть личных подиумов и те не выше второго места… 2011 Масс-старт - 2 место; 2012 Спринт - 3 место; 2013 Спринт - 2 место; 2013 Спринт - 2 место; 2014 Индивидуальная гонка – 3 место; 2014 Масс – старт - 3 место;
Потому и уходит. Ведь сказал же, что "хватит мне занимать двадцатые места". И семья играет немалую роль в его решении. Допускаю даже, что может и предложили ему что-то. Но по крайней мере уходит он красиво, достойно. Сор из избы не выносит. Это заголовок сделали такой. Надергают цитат из интервью, и смысл противоположный. А Устюгов - мужик! не прощался как некоторые полгода, не мялся - 50 на 50. Сказал - сделал. Достоин уважения.
+7
0
+7
Как гром среди ясного неба эта вчерашняя новость,хотя были сомнения что Женя будет выступать до Игр 2018(мотивация,семья),но лично я думала ещё пару сезонов побегает. Будет его не хватать.Удачи ему во внеспортивной жизни!
+7
0
+7
Ответ кира
Вот как получается, все пели дифирамбы Лопухову, а оказывается, почти вся команда была им недовольна; гнобили Пихлера, а по нему вся команда до сих пор плачет....
потому что,видимо,Пихлер не такой плохой человек в плане человечности,как его пытаются выставить...Просто он другой)))Да,не было особо результатов,но,может,не только ими измеряется все в этой жизни)
+8
-1
+7
Если одни говорят, что Устюгов ушел рано, а другие считают, что давно пора, значит, Устюгов ушел ВОВРЕМЯ.
С КИБУ считаю обиднее уходить, как Чудову, к примеру.
А Устюгов со второй золотой, и до, и после ОИ на подиум заезжал. Так что уход - что надо уход.
+8
-2
+6
Женя спокойный, скромный, домашний, пусть едет к своим девчонкам, он делает все верно, удачи ему.
Мне сказал один мой знакомый, который по работе жил вдали от семьи: "никакие деньги и работа не стоят того, чтобы не видеть как растет и развивается твой ребенок и я безумно жалею о времени проведенном вдали от него..."
+6
0
+6
Читая такие интервью, сразу вспоминаешь "Маугли":
"А еще они тебя называли земляным червяком!"
+7
-1
+6
Молодец Женя - настоящий мужик сор из избы не вынесет, пока его(мужика) не вынесут из избы вместе с сором...
+6
0
+6
Скептически относилась к наездам на тренера других сборников, но Жене верю. Тем более "СС" его буквально вынудил это сказать.
+5
0
+5
Ответ Lyuksha
В том то и проблема,что сейчас крепкого эстафетного бойца нет и не предвидется.Гараничев им никогда не станет,Саша пока молод и вкупе с Волковым мы проигрываем по составу норвежцам.Его нескоро заменят.Но будем верить в лучшее,команда сильная и резерв огромный.Трудно только свыкнуться с его отсутствием(
Мой вариант – олимпийская четверка, только вместо Устюгова Логинов. На мой взгляд, будет очень хорошо.
+5
0
+5
Женю и правда достали.
Если на человека давить вместо того, чтобы мотивировать, то конечно любому терпению придет конец.
Останутся мажоры Шипулин с Малышко... им-то без разницы похоже ...
------------------
И все равно Женя Устюгов умничка большая !!!
Всегда приятно посмотреть.
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Причина ухода - отсутствие мотивации. Она может наступить в любое время. Но основания разные. Устал (в интерпретации Нойнер), не получается (имя им легион), скучно (Фуркад намекнул). Мечта каждого юного спортсмена стать олимпийским чемпионом. Сколькикратным? Да хотя бы 1 раз... А дальше как получится. Вот так и живут спортсмены от олимпиады до олимпиады. И уходят в олимпийский год. Один начинает побеждать в 29 лет, другой уже заканчивает. Грайс до сих пор не женат, а Устюгов - двукратный папа. Поэтому нельзя всех под одну гребенку.
Причина ухода - отсутствие мотивации.
--------------------------------
Ну дык ясный пень. Я же об этом и говорю.) Только вот сам он называет другую причину. не до конца честен Жека.(
А на счет что он двухкратный папа - ну это слабый предлог - многие с детьми выступают - Кузмина, Зайцева, Веролайнен и др. К тому же он не один детей воспитывает же - есть кому присмотреть за ними. Вот Зайцева вообще одна - без мужа но находит мотивацию бороться, очень любит биатлон. Но все же решение Устюгова очень неожиданное. Я бы мог понять если бы он стал вообще плохо выступать, тогда к нему и претензий не было.)
+6
-1
+5
Ответ AWA
Мальчику мешало ВСЁ и… сам биатлон тоже!!! Вот некоторые новостные заголовки за сезон: Волнение помешало Устюгову хорошо выступить в эстафете У Устюгова от волнения тряслись ноги Устюгов боится неловких движений Устюгов будет разбираться с тренерами насчет хода Устюгов думает, что помешал ветер Устюгов загрустил на четвертом круге Устюгов недоволен собой Устюгов недоволен трассой в Эстерсунде Устюгов оставил все силы в Сочи Устюгов попал в пятерку Устюгов посетовал на недостаток в физике Устюгов прогадал со стартовым номером Устюгов списал неудачу на акклиматизацию Устюгов шокирован промахом Устюгову не понравился австрийский снег Устюгову помешал «караван» Устюгову помешал замерзший палец Устюгову помешал Фуркад Только причем тут Лопухов если у Великого за четыре года шесть личных подиумов и те не выше второго места… 2011 Масс-старт - 2 место; 2012 Спринт - 3 место; 2013 Спринт - 2 место; 2013 Спринт - 2 место; 2014 Индивидуальная гонка – 3 место; 2014 Масс – старт - 3 место;
До кучи эстафетные КМ/ЧМ/ОИ за этот же период: 3-3-3
А Лопухов тут при том, что не сказал Устюгову раньше, что тот на 70% тренируется, а не на 75.
Замечу, что Устюгов ни словом бы не обмолвился про Лопухова, если бы не зуд интервьюера в одном месте. Стравить ему охота людей, за это больше платят, чем за розовые сопли. Ему же Устюгов сразу сказал: "Сор из избы не выношу и тренеров не обсуждаю". Так нет, без мыла лезет...
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости