Реклама 18+

Дмитрий Губерниев: «Драки между мной и Ростовцевым не было. Павел, мне вас бесконечно жаль»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал для Sports.ru инцидент в аэропорту «Шереметьево», произошедний между ним и тренером женской сборной России по биатлону Павлом Ростовцевым.

– Это было бы, наверное, смешно, если бы не было так грустно. В аэропорту, в присутствии женщин и детей, в момент, когда ко мне подошла поздороваться Амина Зарипова – великая спортсменка и тренер по художественной гимнастике, появился тренер сборной… бывший, и начал плеваться.

Это даже не младшие классы, это ясельная группа. Мне очень жаль, что я стал невольным участником всего этого. Конечно, никакой драки не было – девочки в яслях не дерутся. А если бы меня ударили – я бы ответил. Постояли, на повышенных тонах поговорили. Зарипова пришла в ужас и спросила: «Это что, такие люди работают в нашем спорте?»

Павел, вероятно, ожидал, что я сам его ударю. Раньше были подобные ситуации, попытки провоцировать, распускать руки исподтишка по отношению ко мне и Илье Трифанову. Павел получал за это от руководства СБР.

Мне жаль, что так вышло. Хочу вспомнить название известного фильма и процитировать его применительно к этому эпизоду: «Павел, бедный Павел». Я бесконечно сожалею, что такие люди у нас работали тренерами, представляли российский биатлон. Мне ужасно неловко. И я продолжаю испытывать это чувство, немножко улыбаясь.

Никаких кулаков не было. Это смешно. Это было внезапное появление перед Аминой Зариповой и последующая попытка плевка. В буквальном смысле. Я его даже не заметил. Повторюсь, это поведение трехлетних детей. Все получилось так неожиданно, исподтишка – наверное, такой стиль: появилось передо мной тело и произвело это движение. Никаких попыток диалога у нас не было, хотя СБР некоторые шаги в этом направлении предпринимал.

Все было доказано работой. Всем известно, что сотворила наша женская сборная в последние три года. Результаты налицо.

Я испытываю чувство неловкости и брезгливости. Мне стыдно, до чего могут докатиться бывшие чемпионы мира по биатлону. Мужчины так себя не ведут. Павел, мне вас бесконечно жаль, – сказал Губерниев Sports.ru.

«Надеюсь, он отправится в Рупольдинг – собирать грибы, ягоды. И варить из них компот». Как Губерниев весь сезон троллил Пихлера

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
433 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Губерниев, какая же ты все таки мразь, "эти люди из спорта" выигрывали ЧМ рывками в гору от молодых Бьорндалена и Андерсена в Поклюке(Да, если кто не помнит Паша это делал), эти люди ковали славу российского спорта на протяжение десятка лет, а ты своим Губошлепским напевом про детство говоришь и Зарипову, Мне искренне жаль насколько же ты идиотичен и эгоцентричен, ПОДОНОК.
+251
-15
+236
Павел, бесконечно жаль, что вы не дали ему по морде.
+193
-16
+177
А нам вас бесконечно жаль, что Вы, Дмитрий, продолжаете единолично комментировать биатлон на отечественном ТВ.

Биатлон, бедный биатлон...
+122
-3
+119
не удивлюсь, если Гу еще и прятался за Зариповой - это в его стиле.
+100
-2
+98
Какой же все-таки губер мерзкий...
+104
-6
+98
Какая же мерзкая, самодовольная гадина - губерниев.Безотносительно поведения Ростовцева. После всего, что он наговорил за кадром, имеет наглость говорить о ясельных группах и мужских поступках.
Пошел бы он вон из комментаторской профессии. Его место на пропагандистских митингах и голубых огоньках. Противно, когда он своими сальными лапами и дилетантизмом лезет в профессиональный спорт, формирует общественное мнение и, возможно, даже влияет на решения спортивных чиновников.
Стыдный ты человек, дима!
+97
-2
+95
Так долго оправдывается, значит точно получил.
Браво, Паша)
+74
-2
+72
Зарипова пришла в ужас и спросила: «Это что, такие в люди работают в нашем спорте?»
----------------------------------------------------------------------------------
Губерниев не уточнил, что это про него было сказано.
+74
-4
+70
Слишком долго оправдывается
+65
-1
+64
Всегда считал Губерниева главным быдлом на спортТВ..., сейчас лишний раз убедился в этом... Человек, полное омно, хоть и не в воротах...
+63
-1
+62
Все что написано выше Губером - отмазки 7ми летней девочки.
Мой лучший друг лично видел это событие. Губер получил по соплям и вопил, прячась за своих спутниц, что Ростовцеву хана.
+22
-2
+20
Губерниев вел себя по хамски три года, а тут не выдержал нормального ответа.Что же ты двухметровая детина прикрываешься Аминой Зариповой?! Был бы ты мужик,отвёл бы его в сторону и поговорил.А так, как ты был чёртом,так им и остался.Жаль, что этот клоун представляет канал "РОССИЮ 2".
+18
-2
+16
Пихлер о Губерниеве сказал очень точно:

– Пресса тянет меня вниз. Вся Россия слышит из телетрансляций о том, что Пихлер – плохой человек.

– Вы имеете в виду комментарии Дмитрия Губерниева?

– Не хочу обращать внимание на этого человека. Дима не серьезный журналист, он не ищет правду. Я слышал, как он прославился, оскорбив погибшую жену вратаря «Зенита». Не назову Губерниева клоуном, он отличный шоумен, классный интриган. Такие люди легко убивают в себе честь ради работы.
+18
-2
+16
Ответ volga_olga
По-мужски повел себя Трифанов. И нигде об этом не сказал. Но с журналистами у нас, похоже, можно обращаться как угодно.
в каком месте Губерниев - "журналист"?
или Трифанов, если на то пошло? на Губерниева адекватные люди вообще не работают, был у него раньше "большой друг биатлонистов" по фамилии Бедарев - получил заслуженный отлуп от Зайцевой.
сейчас вместо Бедарева Трифонов, функция та же.

вы хоть один репортаж, в котором бы аналитически, с цифрами и сопоставлениями, разбиралась гонка, от них видели? хоть один?
все, что они выдают, - попса на уровне Малахова и других извращенцев от профессии.
+19
-5
+14
Если бы я увидела Гу, я бы тоже ему плюнула в лицо, потому что ТАК комментировать НЕЛЬЗЯ. Комментатор должен комментировать событие, а не высказывать сугубо личную точку зрения на всю страну. Я испытываю чувство брезгливости к Гу, мне вы бесконечно противны, Дмитрий.
+19
-5
+14
Один вел себя по-хамски, другой по-хамски ответил. Что один, что другой не по-мужски ведут себя (имхо)
По-мужски повел себя Трифанов. И нигде об этом не сказал.

Но с журналистами у нас, похоже, можно обращаться как угодно.
+12
0
+12
Не верю ни одному слову губерниева! Когда уберут с экрана этого орущего дауна! Возомнил себя супер-знатоком и сам себя вечно рекламирует. Оскорбляет других. Более мерзкой рожи на ТВ не найти. Гнать, гнать , гнать !!!!!
+12
0
+12
Ответ Golliani
Пример проф. бойцов не совсем уместен. Только по той причине, что они изучают соперника именно в том плане как и куда ему надо бить, чтоб выиграть поединок. Сомневаюсь, что Павел Ростовцев этим занимался. И в свете всего этого события Губерниев то и выглядит более адекватным и воспитанным человеком. Выяснять отношения кулаками, а не диалогом прерогатива уличных бойцов,а не публичных людей и уж тем более представителей сборной России в небоевых видах спорта.
Выяснять отношения кулаками, а не диалогом прерогатива уличных бойцов
============================================
Вот именно что диалогом. А мы были свидетелями только односторонних монологов Губерниева в виде плохо обоснованных наездов в стиле "баул-аэропорт-Красноярск" (тоже мне признак адекватности и воспитанности). Он мог бы пригласить того же Ростовцева дать интервью и дать возможность высказывать свою позицию. А так Губерниев напоминал обезьяну, которая залезла высоко на дерево и дразнила носорога, зная что тот ее не достанет. Однако однажды зазевалась обезьянка и...
+12
-1
+11
Считаю долгом каждого, кто встретит Губера, дать ему по еба**у
+11
0
+11
Один вел себя по-хамски, другой по-хамски ответил.
Что один, что другой не по-мужски ведут себя (имхо)
+11
-1
+10
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости