Реклама 18+

Валерий Захаров: «Слепцова столько времени отдала подготовке, что нельзя бросать на полпути, как Чудов»

Тренер Светланы Слепцовой Валерий Захаров рассказал о дальнейших планах спортсменки.

«Когда человек сильно чего-то хочет, как тот же Ваня Черезов, ошибки случаются гораздо чаще. Сейчас Света поехала домой, у нее будет время маленько подумать над своим будущим, переварить все, а затем мы будем принимать окончательное решение, что делать дальше.

Она сильно хотела пробежать в Ижевске последний старт и закончить, но после того как мы поговорили, я ее убедил в том, что пока не стоит торопиться. Если у нас ничего не получается здесь, то будем готовиться к чемпионату России. Пробежим его, а там посмотрим. Раз она столько времени отдала подготовке, то неправильно было бы бросать на полпути, как это сделал Максим Чудов», – приводит слова Захарова «Чемпионат.com».

Источник: Чемпионат.com
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Сначала дает спортсменке слиться, а потом бежит к ней "на помощь". То есть, в том что форма у Светы сейчас "никакая" виноват Захаров?
Не знаю, Полина, кто виноват в Светиной форме на протяжении последних лет. Пихлер, Захаров, Польховский, Хованцев.
Я не обсуждал тренерские компетенции Захарова (хотя, они вызывают у меня большие сомнения). Я говорил о Захарове, как явлении. На протяжении трех лет Захаров сообщает, что прекрасно знает, как надо тренировать Слепцову. Всем сообщил, что ее постоянно гробит Пихлер. Регулярно откачивает ее после негодного немца. Приводит в форму, после чего Слепцову опять убивают. А он не может воспрепятствовать "убийству". Он может только откачивать. Как-то очень странно. Вилухина захотела - ушла от Пихлера, Шипулин - захотел, ушел от Лопухова.
И только Слепцова при наличии мудрого тренера Захарова постоянно бегает к Пихлеру, чтобы "покончить жизнь самоубийством".
+23
-1
+22
Ответ manty
Светлане пора уходить пока она совсем не превратилась в посмешище
Все правильно говорит. Если у спортсмена упали результаты, так что его "в топку"?! И каждый имеет право унизить спортсмена?! Пусть поднимается и уходит достойно, как спортсменка высокого уровня. Я желаю ей силы духа и вернуться на свой уровень - не сломаться.
+26
-5
+21
вешай дядь Валер им на уши лапшу глорам моим
а мы с тобой ещё потянем бабла с дядь Миши Прохора
буду уходить каждый месяц с подъёмными
а потом опять возвращатся
так и перекантуемся с тобой ещё один олимпийский цикл
+26
-6
+20
Вот это я и боялась больше всего,закончить.
Когда она давала интервью ИБУ,у нее глаза горели,она была счастлива,но потом опять все пошло наперекосяк.
Понятно,что мимо Сочи,поэтому лучше подготовиться к ЧР,переждать время,отойти немного,потерпеть-последовать примеру Брюне.
Светик,не совершай ошибку.
+20
-2
+18
НЕ делай ГЛУПОСТИ ТЕБЕ еще только 27 лет
+18
-1
+17
НЕ СДАВАЙСЯ СВЕТА!!! РАНО УХОДИТЬ ЕЩЕ!!! КАКИЕ ГОДЫ ТВОИ.
+20
-3
+17
Светлане пора уходить пока она совсем не превратилась в посмешище
+35
-24
+11
Ответ заблокированному пользователю
За какую ей Беларусь? Секас не тянет даже на уровень Скардино, которая привезла ей в Анси в эстафете десять трамвайных остановок.
Лучше вспомните, как Захаров Свету реанимировал перед ЧМ в Рупольдинге. Если мне память не изменяет, то она и за призы могла побороться в ИГ если бы не промах на второй лежке. Верю, что всеми нелюбимый Захаров уже приведет Свету в чувства
+10
0
+10
Упс, вот и Захаров в своей главной роли. Сторона-сторона, а после завального результата Слепцовой - заявление: "Сейчас МЫ будем думать, что делать дальше. Пихлер-козел, погубитель Слепцовой".
Я просто офигеваю от такого личного тренера. Сначала дает спортсменке слиться, а потом бежит к ней "на помощь".
+11
-2
+9
Надо работать над психологической устойчивостью. Мне кажется, что львиная доля всех проблем Светланы именно в голове.
+9
-1
+8
Ответ Другая_
Света, ты же нас читаешь, не уходи.
Уходи Света и поскорее.
+17
-9
+8
Мужики! Ну кто нибудь сделайте так что-бы Светка ушла в декрет! Ну чеснослово пусть отдохнет девка, дома посидит с ребенком. Не ну серьезно, ей точно не повредит. Можно уже прямо сейчас начинать!)))
+8
-1
+7
Главная проблема Слепцовой в неумении оценивать свои силы, а так же не в умении чуствовать свой организм. Из за этого ужасные результаты и провалы, и из-за этого развились психологические проблемы. И все это начилось до Пыха а не как щас любят свалить проблемы на деградацию спортменки на кранего(немца). Проблемы Светы как и Чудова - в них самих. Не ищите тут крайних.
+7
0
+7
Ответ UNIS
Вы знаете, а возможно выбора то у нее и не было. Первые два года Пихлер был тренером всей сборной. В этом сезоне Слепцову не очень хотели видеть в группе Королькевича и опять оставался только Пихлер, который в этом сезоне похоже не очень отстаивает своих спортсменок. Я абсолютно согласна с Полиной, ей нельзя было бежать отборочные старты, но почему-то на ее болезнь все закрыли глаза, а Вилухину освободили. Совершенный слив было ставить ее на первый этап эстафеты, но ее поставили, хотя она только только начала разбегаться, и Пихлер опять не отстоял спортсменку. Что касается Захарова, то если честно он не производит впечатление адекватного человека. Он постоянно выступает только пост фактум. И напрашивается резонный вопрос" А вы где раньше были?" Почему не согласовывали планы спортсменки в начале предсезонки ( уже третий год на одни и те же грабли)? Почему не ездили на сборы с группой, даже на российские? Почему не присутствовали на отборочных соревнованиях и если Пихлер не может отстоять спортсменку, пусть бы личный тренер тогда это сделал? Я очень хочу, что бы Света не опустила руки и вернулась в команду Югры,действительно ожила там и начала планомерно выкарабкиваться из подвалов. К следующей Олимпиаде ей будет 31, прекрасный возраст. Но вот с каким тренером выкарабкиваться, вот это вопрос?
Нет, оставалась еще самоподготовка. Но Света продолжает упрямо верить в Пихлера

Странно слышать слова: поставили на первый этап, заставили бежать отборочные старты, не отобрали лыжи и не запретили стартовать с травмой. У Светы СВОЯ ГОЛОВА есть? Почему кто-то должен отбирать у нее лыжи? Ей сколько лет? Не готова - не беги. Болеешь - не беги. И опять неудача - виноват Пихлер, которого сама же и выбрала. Пока Света будет перекладывать ответственность за себя на других, она так и будет бороздить тридцатые места на Ижевских Винтовках
+8
-1
+7
Света начинай все с нуля ,у тебя получится ,тура к 30 годам разбежалась не уходи!!!!!!!!!
+7
0
+7
Света, ты же нас читаешь, не уходи.
+10
-3
+7
Ответ shishok
Примерно то же самое - про реанимацию загубленной Светы силами Захарова - он говорил в прошлом сезоне. После чего та снова выбрала Пихлера.
Она никого не выбирала, ей сказали, либо Пихлер, либо прощай.
+8
-1
+7
Респект Захарову, дело говорит. На ЧР Света должна порвать основу, тех кто приедет в Тюмень. Сейчас главное не психовать и не опускать руки.
+17
-10
+7
Ответ UNIS
Ну Слепцова личного тренера то и не меняла. Для того что бы судить о ее характере, нужно знать ее лично,а делать выводы из интервью или по принципу "кто-то, что-то сказал" не логично. Что касается подготовки, к сожалению у нас системы подготовки различны с немецкими.У нас не доверяют спортсменам. Даже той же Зайцевой дают какие-то поблажки, но все равно сборы в команде. Да есть индивидуальный план, но большее время это все равно работа на сборах. Вспомните, когда только назначили Пихлера, он попробовал всем на электронку сбрасывать индивидуальные задания. Потом прекратил это практиковать. А у немцев не боятся отпускать ту же Хенкель на тренировки в Америку. Нойнер имела возможность готовится с личным тренером.У норгов вообще самоподготовка занимает достаточно много.И это дает возможность спортсмену самому думать и анализировать. У нас же утром строем на зарядку, всем раздали роллеры и вперед. В межсезонных стартах наши практически не участвуют. Ну так вот, что бы на промежутках сравнить себя с другими.
Тренера не меняла но занималась с Пихлером. На днях здесь писал кто то про ее высказывания и вообще ее обращение с тренерами. Нойнер такого себе не позволяла даже со своей высоты. И еще. я занимался другим спортом. Многие росли до МС а потом останавливались. Слепцова прошла МС и должна сама уже себя тренировать. Зайцевой ни какой Пихлер не нужен и даже
3 Пихлера. Она все знает и себя знает. Слепцова тоже не девочка и уже давно. Ей мешает вероятно "хороший" характер и затуманенная роскошью голова.Если заботы как за 3года поменять 5 крутых машин то думать о биатлоне нет времени. Не стоит ее так защищать она сама выбрала себе такую жизнь.
+7
-1
+6
Кто ей мешал точно так же подойти к Пихлеру в Анси и сказать, что она не готова? А, ну да. Она же не считала, что она не готова. Она считала, что проиграла, потому что соперницы были слишком "прыткие"

"Если меня НАУЧАТ прыгать выше головы - я прыгну" - это ни что иное, как перекладывание на других. Не "научусь", а "научат"
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости