Директор Гидрометцентра России: «Вероятность сохранения снега в Сочи до Олимпиады очень большая»
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что снег на олимпийских объектах скорее всего сохранится до Олимпиады в Сочи.
«Будет ли снег? Мне уже приходилось отвечать, что устойчивый снежный покров на метеостанции «Красная Поляна» устанавливается климатически 31 декабря, в новогоднюю ночь. А вот сейчас крайне редкий случай: высота снега в Красной Поляне превышает 50 см.
Это очень значительная высота. До Олимпиады еще полтора месяца, поэтому не стоит гадать, сохранится или нет снег, но вероятность, что снег будет выше Красной Поляны очень большая», – приводит слова Вильфанда «Интерфакс».
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Интерфакс
20 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

За последние 100 лет температура воздуха увеличилась . В Москве сейчас климат как в Киеве в начале прошлого века .
Это на экстренный случай.
А искусственный можно производить непосредственно перед мероприятиями (начать за неделю до). Так только на Роза Хутор несколько сот установок искусственного оснежения. Производительность одной установки - 60 кубометров в час. Установки могут работать даже и при нулевой температуре.