Реклама 18+

Антон Шипулин: «Хотел отомстить Свенсену за пасьют, и месть состоялась»

Серебряный призер чемпионата мира-2013 Антон Шипулин рассказал, что в масс-старте в Нове-Место рассчитывал взять реванш у Эмиля Хегле Свенсена за гонку преследования.

«Хотел отомстить Свенсену за поражение в пасьюте, и месть состоялась. Он ведь тогда в пасьюте за мной отсиживался, когда я рвался вперед. И сегодня через не могу я рванул за триста метров до финиша. Тренеры на трассе мне кричали: уходишь, Антоха!

Перед финишем, метров за 200 я обернулся, и понял, что нужно еще поработать, чтоб расслабиться. После пяти толчков палками я снова оглянулся, а Свенсен уже не борется. Спекся», – цитирует Шипулина «Советский спорт».

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
180 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Шипулина несет конекретно,как и пидгрушную
какая месть была на этом ЧМ?тупо слился в гп и всего дело
+19
0
+19
мда, вообще клиника

Малышко говорил до ЧМ, что будет Фуркада каждый раз в створе обставлять.

Шипулин героем стал, обогнав полубольного Свендсена, которому по барабану было бронза или серебро
+21
-3
+18
Они когда-нибудь повзрослеют?Детский сад.Не представляю,чтобы Свендсен или Фуркад такое сказали.
+14
-1
+13
Ответ patrik_88
мда, вообще клиника Малышко говорил до ЧМ, что будет Фуркада каждый раз в створе обставлять. Шипулин героем стал, обогнав полубольного Свендсена, которому по барабану было бронза или серебро
Согласна. Что за слова, что за выражения: "спекся", неужели нельзя уважать соперников?
В пасьюте, кстати, никто ни за кем не отсиживался, если уж быть справедливым. Лучше бы вспомнил, как болтался туда - сюда по трассе, и чуть не завалил своего корефана))
А так - то да - отомстил сопливому Свенсену - месть состоялась, и она была страшна))
ЭХС всю ночь, поди, рыдать будет, глядя на свои четыре золотые медали))
Действительно, смешно))
+13
0
+13
Ответ Klen
Ещё лучше Так выражаться можно фанатам на сайтах (и то завмсит от собственных установок). А не профессиональному спортсмену.
надо Антону показать фото, где Эмиль, Тура и Тарьей позируют с медалями...чтобы слова "сдох" или "спекся" навсегда исчезли из его лексикона...а еще слово "кореш"..вот это вообще фу.
+13
-1
+12
Как некрасиво Антон!
+10
0
+10
Ответ Anika-voin
Полубольного Сведсена?) Не смеши) "Болезнь" не помешала Эмилю рвать и метать в эстафете. Думаю, просто Свендсен сделал себе небольшой отдых, придумав себе эту "болезнь", чтобы подойти более свежим к стафе и массстарту.
Отпустив Мартена ещё на 60 очков? Гениальный ход.

ПК посмотрите, он там всё интервью носом хлюпает.
+10
0
+10
Если обобщить отношения неблагодарных рос.болельщиков и спортсменов, все выглядит примерно так. (Немного утрировано)
1. Спортсмен проиграл гонку. -- Болельщики: "Ууу, лузер, да ты никогда ничего не выиграешь, пошел вон из команды"
2. Комментарий расстроенного спортсмена после проигранной гонки: "Не все получилось, лыжи подвели, самочувствие не на 100%". Болельщики "Да ты с таким характером так ничего и не выиграешь, надо быть борзее и наглее".
3. Спортсмен выиграл гонку. -- Болельщики: "Ура! Ты самого Свенсена сделал! Ты крут!"
4. Комментарий воодушевленного спортсмена после выигранной гонки: "Я сегодня был крут, я сделал самого Свенсена". -- Болельщики: "Да ты что себе позволяешь, не уважаешь соперника, ты вообще кто такой, крутым себя возомнил? Совсем обнаглел и оборзел!"
5. Спортсмен: "Некоторые болельщики не достойны уважения, готовы разорвать за любое слово". Болельщики: "Да мы за тебя болеем, а ты еще смеешь такое говорить!"
+10
-1
+9
— Первое, о чем я думал: главное — удержаться. Я знал, как резко он идет в первые крутые подъемы. Потом, когда мы прошли их и начался спуск, я подумал: сейчас будет пологая часть, где у меня, может, будет даже немного больше сил. К тому же, я больше обижен судьбой с прошлой ситуации (смеется). В общем, я был больше нацелен выиграть наш спор — так и получилось. Это была месть Свендсену (смеется).
— Изначально мне просто нужно было удержаться за ним, так как он очень резко начал. Мы стали постепенно отрываться от преследователей, которые уходили с нами на последний круг. Когда прошли самую сложную часть, я подумал, что отсижусь за ним в пологую часть подъема, чего я не сделал в прошлый раз. Тогда я много сил потратил на рывки, пытался подрезать Свендсена. Я сидел за ним через «не могу», потому что много сил отдал на предпоследнем круге. Я хотел попробовать «запрыгнуть» в финальные 30 м последнего подъема и постараться оторваться. На спуске перед финишем я ещё раз оглянулся и увидел, что ещё чуть-чуть надо поработать — и тогда в финишном створе можно будет расслабиться. После пяти толчков вновь посмотрел назад и понял, что Свендсен уже не борется. Серебряная медаль была на крючке.
Походу сов.спорт вновь коверкал слова. Ничего типа "спекся" сказано не было. Интервью просто было сделано "поострее".
+8
0
+8
Мамадорогая...что ж тебя так несет, Антоша?
+11
-3
+8
Ответ patrik_88
мда, вообще клиника Малышко говорил до ЧМ, что будет Фуркада каждый раз в створе обставлять. Шипулин героем стал, обогнав полубольного Свендсена, которому по барабану было бронза или серебро
Ничему жизнь не учит парней.Как можно уважать человека,который не уважает соперника?Ощущение,что споткнувшегося человека еще и толкнет вдогонку.Так переживал за него и это вью обнулила эмоции.
+7
0
+7
Я поражаюсь, тут на ветке такой переполох развели. Антона прямо линчевать собрались) Только у нас так могут, час назад возносить, а потом начинать гнобить. Успокойтесь, Антон очень даже уважает Свенсена)
+9
-2
+7
На ресурсе , который, находится в твоей собственной стране , нельзя нормально поболеть за своих же спортсменов . Cразу набегает куча любителей "Мартенчиков" "Эмилек" "Турочек" и т. д. Ну и чего вы так возбудились , кто кого обидел ? "Спекся" - обычное сленговое слово и ничего обидного Антон не сказал . Ну, а вам, любители фармакологических достижений , скажу , "больные" бегающие как заводные, это нонсенс . Превратили ЧМ , в чемпионат одной страны и считают , что это нормально. Только не надо рассказывать про супертренировки . А лучше поинтересуйтесь., почему бьорген запросила более сильное лекарство и угадайте с 3 раз, какое место она тут же заняла . ,
+7
-1
+6
Сколько замечал ну нихрена не умеют выигрывать наши. Всех видов спорта касается. Ну выиграл, обыграл... Скажи, что рад. что типа это круто выиграть и ТАКОГО крутого спортсмена... И будешь нормально выглядеть со всех точек зрения. Человек может и реально "спекся" физически, но он до этого кучу медалей золотых выиграл. В отличие от тебя, который на фоне Свендсена "спекался" уж тысячу раз.
Устюгову (он вроде это был), помню, как-то "жалко" (цитирую) Бьорндалена стало
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
A что плохого в патриотизме ? ----------------- Патриотизм - последнее прибежище подлеца
Обычно это выражение толкуется неверно: якобы автор осуждал патриотизм как чувство, достойное только негодяев. Авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.
+6
0
+6
Ответ Iva_Nova
надо Антону показать фото, где Эмиль, Тура и Тарьей позируют с медалями...чтобы слова "сдох" или "спекся" навсегда исчезли из его лексикона...а еще слово "кореш"..вот это вообще фу.
Стоило 2 медали взять, даже не золотых, понесло мальчика. Думать надо, что говоришь. Кто ещё "сдох" и "спёкся".
+7
-1
+6
смешно)
+6
0
+6
Ответ cron
Какие опять претензии к Антону? Парень единственный из сборной завоевал на ЧМ 2 медали для страны. Порадовался, что удалось обойти сегодня не абы кого, а самогО Свендсена. Где здесь неуважение к сопернику? Наоборот, Антон (да и все наши) признают, что Свендсен и Фуркад лучшие и обойти их в какой-либо гонке дорогого стоит. Разве Шипулин не достоин уважения? Такое ощущение, что некоторые здесь болеют не за кого-то из спортсменов, а персонально против Антохи. Как бы не пробежал, что бы не сказал - все равно не так.
Плюсую, а то тут девушки и фанаты "Эмильки" расхныкались про какое-то неуважение. Естественно, Шипулину было очень обидно, когда он протащил Фуркада и Свенсена в преследовании и проиграл финиш, и сейчас он сработал лучше тактически, таким образом отомстив Свенсену. Нормальное вью, любой адекватный человек порадуется вместе с Антоном.
+9
-3
+6
Какие у нас болельщики. Так хорошо сидеть за компом и плеваться, не так бежишь, не так говоришь....
+5
0
+5
Вообще Шипулин про месть сказал в шутку , он смеялся когда говорил.
Но если б Свенсен не гнался весь круг за золотом,а пропустил Шипулина вперёд на финише Свенсен бесспорно вырвал бы серебро.
Все видели как он разобрался с Шипулиным в пасьюте.
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости