Николай Загурский: «На заключительном этапе подготовки ребятам удалось прибавить в скорости»
Руководитель комплексной научной группы сборной России Николай Загурский рассказал о готовности команды к чемпионату мира.
«Сегодняшняя официальная тренировка проходит в рабочем режиме, все чувствуют себя хорошо. Очень радует, что нам удалось избежать простудных заболеваний за время заключительного этапа подготовки. Кроме того, за это время ребятам удалось прибавить в скорости, что не может не радовать.
Будем надеяться, что ходом наши спортсмены не будут уступать лидерам, а как минимум окажутся с ними на одном уровне. Пятидневная работа в Нове-Место также дала свои результаты: спортсмены хорошо изучили трассу, почувствовали скорость и те отрезки дистанции, где во время гонки можно будет выигрывать секунды у соперников», – приводит слова Загурского Team Russia-2014.