Анна Богалий: «Эстафету должен бежать тот, кто сильнее в данный момент»
Двухкратная олимпийская чемпионка Анна Богалий поделилась мнением об идеальном первом номере эстафеты, а также о выборе состава сборной России на гонку в Рупольдинге.
– Каким должен быть идеальный стартер?
– В идеале, это человек с холодной головой и горячим сердцем. Должен уметь и любить бегать контактные гонки – масс-старт, преследование. Не бояться авторитетов, не смотреть на соперниц на трассе. Я, помню, даже не задумывалась, с кем мне бежать на одном этапе.
– Вам не кажется, что вместо Шумиловой на третьем этапе стоило бы попробовать кого-то из новичков – Коровину или Загоруйко?
– Эстафету должен бежать тот, кто сильнее в данный конкретный момент. Раз тренеры поставили Катю, значит, они видят и чувствуют, что она готова бежать, – приводит слова Богалий «Советский спорт».