Зайцева одержала 13-ю победу в карьере и первую в сезоне

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева одержала победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Для нее этот успех стал первым в текущем сезоне и 13-м в карьере. Также россиянка 12 раз становилась второй в личных гонках и 15 раз – третьей. Отметим, что лучшим результатом в сезоне-2013 у Зайцевой было 4-е место (спринт в Эстерсунде, масс-старт в Поклюке).

Второе место заняла чешка Вероника Виткова. Это призовое место стало первым в ее карьере – ранее она не поднималась выше 5-го места в личных гонках. Третьей стала Валентина Семеренко из Украины. До этого 26-летняя спортсменка лишь однажды поднималась на подиум – в спринте на этапе Кубка мира-2010/11 в Преск-Айле.