Максим Кугаевский: «Гараничев добился заслуженного успеха»
Максим Кугаевский, личный тренер Евгения Гараничева, остался доволен выступлением спортсмена в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Антхольце, в которой занял второе место.
«Гараничев и в прошлом году в Антхольце в спринте отстрелял на ноль и занял высокое для дебютанта тринадцатое место. За год он добавил и сейчас находится в очень неплохой форме. Еще на прошлом этапе Кубка мира в Чехии в гонке преследования он был вторым по скорости прохождения дистанции среди всех участников старта. С таким ходом результат должен был прийти.
Евгений очень хотел добиться высокого результата. По ходу текущего сезона его отправляли во вторую сборную страны на этап Кубка IBU в Австрию. Там он выиграл две гонки из двух и вернулся в основную национальную команду, показав, что он спортсмен из «высшей» лиги. И в Антхольце добился заслуженного успеха», – приводит слова Кугаевского «Тюменская арена».
Новости и фото биатлона на странице в Facebook.