Лига Чемпионов. Поджарят ли атлеты баварские котлеты?
Матч:Атлетико - Бавария
Соревнование:Лига Чемпионов
Дата и время: 27.04.2016 в 21:45 по мск
Ставка:1Х и ТМ3,5 за 1,88 (бетсити)
Ставка, ставшая уже практически классической для Атлетико. Тем не менее, решил не изобретать велосипед, и взять именно её. Рассмотрим отдельно ТМ и 1Х.
Итак, отдельно на ТМ3,5 нам дают кэф 1,15. Пожалуй, он даже немного занижен, теоретически варианты 3:1 и 2:2 вполне возможны. Взять хотя бы игры Баварии с Ювентусом / Бенфикой в гостях / с Порту в прошлом сезоне или встречу Атлетико с Миланом 2 года назад. И всё же, стадия, а также стиль игры «матрасников» предполагает довольно закрытый матч. Вполне можно взять и ТМ2,5 вместо 3,5, однако перестрахуемся на случай 2:1 и 3:0, не исключаю их.
С сентября 2013 года Атлетико провели 16 домашних матчей в рамках Лиги Чемпионов, не пропустив в 13 из них. Лишь 1 раз им прилетело 2 гола – от Бенфики, но то была групповая стадия. В 7 матчах ПО только 1 пропущенный мяч, и то во встрече, которую они выиграли 4:1 – с Миланом (1/8 сезона 13/14). Собственно, это единственный верховой матч в послегрупповой стадии, остальные 6 закончились на ТМ2,5 (их общий счёт 4:0, средний тотал 0,67 гола за игру).
Бавария последние 2 сезона в гостях не так грозна и по авоське голов не забивают. В ПО 2014 МЮ 1:1, Реал 1:0. В ПО 2015 Шахтёр 0:0, Порту 3:1, Барселона 3:0. В текущем ПО они, конечно, закатили по 2 гола и Ювентусу, и Бенфике, однако я бы не переоценивал этот результат - всё же Бенфика пока не дотягивает до топ-команд, а Ювентус откровенно провалил первый час домашней игры. Плюс Арсеналу в группе они забить не смогли – 2:0. Смотрел полностью игру баварцев с Гертой на выходных, оба забитых мяча – с дальних ударов, гол Видаля ещё и с рикошетом. Ранее в Бундеслиге – с Байером и Боруссией 0:0. С Боруссией М 3:1. Это первая пятёрка лиги.
В общем, если подводить итог по тоталу, больше 1 гола от Баварии не ожидается. Единственная опасность в том, что травмировался Диего Годин – это, конечно, весомая потеря для защиты хозяев, и всё же должны устоять матрасы. В то, что Атлетико забьёт больше 2, тоже как-то верится с трудом. Уровень обороны Мюнхена далек от того, что был ранее, однако и проходным двором их не назовёшь точно.

Касаемо непроигрыша Атлетико.
Учитывая, что мы не ждём более 1 гола от Баварии, единственный вариант, при котором хозяева могут проиграть, это 0:1. Может ли такое случиться? Теоретически, может. И всё же, выездная игра Баварии далека от идеала. Только 2 матча из последних 9 в ЛЧ они могут записать себе в актив – 0:2 с Динамо Загреб и 0:3 с Олимпиакосом. Оба матча на групповой стадии и не с топ-соперниками. Ещё 3 ничьи и 4 поражения. 0:0 с Шахтёром, в остальных 6 они пропускали минимум дважды (по 2 от Арсенала, Бенфики и Ювентуса в этом розыгрыше, по 3 от Ман Сити, Порту и Барселоны – в прошлом). Как Бавария провела гостевые игры с топ-5 Бундеслиги я уже тоже указал.
А что же хозяева? 12 побед, 3 ничьи и 1 поражение в 16 домашних матчах последних 3 розыгрышах ЛЧ. Про характер игр тоже написал: поражение от Бенфики в группе (могли себе позволить, проходные соперники остальные – Галатасарай и Астана), все 3 ничьи – нулевые, 10 из 12 побед – сухие, остальные 2 крупные, несмотря на пропущенный гол, – 3:1 с Зенитом и 4:1 с Миланом (обе в сезоне 13/14). Более чем уверенное выступление, не так ли? В Ла Лиге в этом сезоне схожий результат: 13-3-1. Единственное поражение - от Барселоны, которое было ещё в сентябре, при том, что Атлетико открыли счёт (счёт 1:2).
Подводя общий итог, считаю, что Бавария переоценена. Пожалуй, общее имя звучит громче, однако если детально разбирать факты, именно в этой игре Атлетико смотрится предпочтительнее. Спектр наиболее вероятных счетов вполне попадает под 1Х и ТМ3,5 (0:0, 1:0, 1:1, 2:1).
____________________________________________
РЕЗУЛЬТАТ ПРОГНОЗА Счёт 1:0





Подписывайтесь и держите руку на пульсе, получайте прогнозы первыми (кликаем ссылку или картинку ниже) --->> Serenity Bets <<---
