Швейцария-ТОП. Краткое пособие о том, как выиграть матч за один тайм

Матч Швейцарии и Беларуси был игрой за плей-офф. Обе сборные победили в своих первых играх. Красные обыграли Бразилию в серии пенальти, а Белорусы обыграли команду Сальвадора, также по пенальти. Победа любой из команд в основное время означала проход в плей-офф и спокойный третий матч в группе.

По игре хочу сказать, что обе команды хотели победить в матче. Белорусы включили "косилку" и прерывали каждую атаку Швейцарцев фолами вдали от собственных ворот. При этом много прессинговали и создавали большое количество моментов. Первый тайм, подопечные Нико могут занести себе в актив. Даже пропустив на первой минуте от Станковича, красно-зеленые собрались и ответили 3 голами. 3-1 по исходу первого периода.

Швейцария очень долго раскачивалась. Было видно, что красные еще не отошли после матча против "Селесао" и каждый момент в игре давался с трудом. Но нерасторопность защитников сборной Беларуси позволила сократить отставание в счете с помощью пенальти, который реализовал Ходель. 3-2 и шансы на возвращение в игру Швейцарии увеличиваются.

Третий период начался довольно спокойно. 3 минуты команды пытались нащупать пути к воротам друг-друга, но раковым в этом матче стал момент с фолом на голкипере красных Элиотте Моноде. Вратарь Швейцарии реализовал наверно самый безопасный штрафной удар на турнире. Прямым ударом от своих ворот и рикошетом от песка голкипер сравнивает счет и возвращает свою команду в игру. У Белорусов в 3 периоде не получалось ничего от слова совсем. Все удары мимо ворот, да и опасных моментов , как таковых не было. Зато поперло у Швейцарии. Сначала Деян Станкович точнейшим ударом в девятку выводит красных вперед, а через минуту Ходель увеличивает преимущество в 2 гола. Беларусь начала раскрываться и получила в свои ворота еще два безответных гола.

Итог 7-3 выглядит справедливо, хоть и Швейцария проигрывала в ходе 2/3 матча. Но это пляжный футбол и такие события в нем абсолютно нормальны.

Швейцарию поздравляем с выходом в плей-офф, а сборной Беларуси желаем удачи в заключительном матче против Бразилии.