Развеяли миф о неудобном сопернике. 1/4 финала ЧР. Игра №1

Прервав череду неудач, курское «Динамо» уверенно делает первый шаг к полуфиналу чемпионата России.

К первой игре плей-офф премьер-лиги баскетболистки соловьиного края подошли с багажом из трёх подряд поражений, включая необъяснимый конфуз в финале Еврокубка. Соперник «бело-голубым» в четвертьфинале достался тоже не самый простой. «Энергия» выиграла два раза у курянок в регулярном чемпионате. А с учётом прошлого сезона, «Динамо» уже три раза подряд не может переиграть «невест».

После разгрома от московских одноклубниц стартовый состав курянок не поменялся. Брансон вновь начала игру на лавке. Финалист кубка Европы с первых минут завладел инициативой. Но после дальних бросков Дорогобузовой и Ворожцовой ивановским баскетболисткам удаётся вырваться в лидеры. Развить успех хозяйки паркета не смогли. Брансон добив мяч после промаха Дорон с линии штрафных, принесла победу в стартовой четверти своей команде.

Судьба встречи решилась во второй десятиминутке. «Бело-голубые» организовав рывок 19-2, сняли все вопросы о победителе. В эти минуты отлично себя проявили Дюпри, Огастус и Милованович.

Не смотря на старания Виктории Медведевой, что-либо изменить во второй половины у «Энергии» не получилось. Ивановским баскетболисткам лишь удалось выиграть третий период. Принц, Дюпри и Водопьянова, забросив на старте  заключительного отрезка матча 6 безответных очков, убили последние надежды хозяек на положительный для себя исход поединка. Добравшись до отметки «+26», курянки бросили играть. Чем воспользовалась Медведева, став лучшим снайпером матча. Через неделю, за которую курянки попробуют сотворить чудо в финале Еврокубка, четвертьфинальная серия премьер-лиги продолжится в Курске.

«Энергия» (Иваново) – «Динамо» (Курск) 53:74 (15:17; 9:27; 15:12; 14:18)

«Энергия»: Медведева (18), Псарёва (10 + 8 подборов), Александер (7 +11 подборов)

«Динамо»: Принц (7 + 5 передач), Огастус (12), Водопьянова (4), Дюпри (13), Лисина (2) - старт, Волкова (3), Милованович (8), Дорон (6), Хрусталёва (5), Брансон (14 + 4 перехвата)