«Финикс» в январе: инфографика
Не ожидали? Аналогично. Особенно после тяжелой травмы Эрика Бледсоу. Думалось уже, декабрьская сказка «Санз» – 10 побед при 3 поражениях и оккупированное на время пятое место Западной конференции – закончилась. Но не тут-то было! Вооружившись артефактом Драконового огня, Горан Драгич включил режим MVP и помог «Финиксу» снова и снова удивить всех и вся.
Кто мог предположить, что январь с его двумя выездными сериями на 4 и 5 матчей, соответственно, «Санз» – потерявшие одного из двух своих ведущих бомбардиров, – завершат с положительной разницей побед-поражений. Разница, конечно, не такая поразительная, как в декабре (+7), но все равно весьма и весьма не дурна в нынешней ситуации: +2.
Итого, накануне первого поединка февраля (выигранного сегодня утром) «Финикс» имел в графах побед и поражений показатели 28-18. Последний раз на стыке января-февраля «Санз» одерживали на десять или более побед больше, чем поражений в далеком 2008 году.
Январь 2014
Результат: 9-7
Дома: 4-3.
Выезд: 5-4.

Статистика команды в январе:

Внезапно. Без Эрика, оказывается, команда делает меньше потерь, практически столько же перехватывает, совсем не хуже ассистирует.
Самый полезный игрок месяца:
Горан Драгич


Количество попаданий увеличилось не намного. Но Горан стал точнее атаковать кольцо соперника.
Календарь за февраль выглядит не то, чтобы очень сложным, зато интересным.

Lets go, «Санз»!
***
И не забываем в течение ближайших двух дней оставлять свои варианты для Игры прогнозов на следующий домашний матч "Финикса" против "Чикаго".









- Бессмысленные и бесперспективные проходы под кольцо, особенно под сирену конца четверти
- Ассисты, в частности проскакивают моменты когда партнеры возле кольца освобождаются и даже машут руками, Горан непонятно на что заряжен
- Симуляция нарушения на себе после фейк-3-очк броска
- Болтовня с судьями
- Защита против сильных разыгрывающих соперника
А еще судя по его ретвитам тема Оллстара-2014 заботит словенца немало, если оно так и пройдет мимо него на фоне успехов Санс и его статов, скорее всего на второй половине сезона это скажется((
Ну и непопадание на мвз многих задевает, в этом году еще Стивенсон, когда-то Олдридж, часто это доп раздражитель, заставляющий только усерднее работать, чтоб доказать, как все ошибались
Пламли - 7 подборов
Победа Финикса