Самая невезучая команда

У кого какие варианты?

По-моему тут без вариантов - это мужская сборная России по волейболу.

Каждый год она фаворит любого турнира. На чемпионате Европы она единственный кандидат на золото. И каждый год чего-то не хватает. Выиграли, правда, мировую лигу, но это было давно.

В воскресенье в Турции завершился чемпионат Европы. Бразилия, США не участвуют. По составу мы сильнейшие. До полуфинала только победы.

И вот наступил день полуфинала. Россия – Франция. Начали отвратительно. Игра не шла у всех. Быстро проиграли 2 партии. В начале третьей ситуация на площадке не менялась. Я почти перестал смотреть матч. Но тут вдруг стало получаться у наших. Незаметно, но счёт 2-2. Французы повержены? Да пятый сет они начинают ужасно. Всё в наших руках.

13-9. Что произошло дальше, мало кто ответит. У меня просто нет слов….

Матч за третье место наша команда провалила. Это понятно после такого поражения. Я даже рад, что не выиграли медалей. Надо что-то менять кардинально. Нужен ли нам тренер-иностранец?

Победили поляки. Со счётом 3-1 они переиграли французов.

Может это нелепо звучит, но нашу сборную  кто-то заколдовал. Где бы найти мага и волшебника, чтобы снять проклятье.