2 мин.

Кампаццо рассказывает о том, как он выбрал «Мавс» вместо Европы и об изменениях, которые он заметил в Луке Дончиче

Факундо Кампаццо, новый игрок "Маверикс", рассказал о причинах своего переезда в Даллас и о том, как Лука Дончич предложил ему помощь в адаптации к новой среде.

Приезд Факундо Кампаццо в Даллас подтвердил его намерение попытать счастье в НБА, несмотря на "сирены", которые надеялись заманить его обратно в Европу.

31-летний бывший разыгрывающий "Реал Мадрида" рассказал The Dallas Morning News о том, как он приехал в Техас, о своих отношениях с Лукой Дончичем и о том, что, по его мнению, он может предложить тренеру "Мавс" Джейсону Кидду за то игровое время, которое он получит.

Хотя в настоящее время аргентинец далеко не игрок ротации, но он надеется играть более важную роль и помочь команде.

"Я был в Аргентине, ждал предложения", - вспоминает двукратный чемпион Евролиги.

"Я был близок к возвращению в Европу, потому что не было предложений из НБА, но я хотел немного подождать, чтобы иметь возможность играть здесь", - пояснил аргентинский игрок.

"Я тренировался с командой "Институто де Кордоба", они мне очень помогли", - продолжил он. Но когда поступило предложение от "Далласа", я даже не думал об этом. Я был в Аргентине, и моя семья сказала, что мы переезжаем в Даллас", - пояснил Кампаццо.

"Это был четверг, и они попросили меня приехать в пятницу. Я попросил у них больше времени, и в субботу я отправился в путь и переночевал в отеле", - сказал игрок "Даллас Маверикс".

Аргентинец не смог приехать в тренировочный лагерь "Мавс", поэтому ему пришлось приложить дополнительные усилия, чтобы стать частью команды.

"Я постарался интегрироваться как можно быстрее. Я изучил, как играют мои товарищи по команде. Я стараюсь привнести энергию, я ведь новичок. Персонал, тренер, все мне очень помогают", - отметил он.

Подписывая контракт с "Далласом", Кампаццо назвал Луку Дончича своим ориентиром. Словенская звезда три года играла вместе с Кампаццо в "Реал Мадриде" (2015-18), и они отлично ладят друг с другом.

"Он говорит по-испански, и для меня это невероятно. Когда я приехал, он спросил, не нужно ли мне, моей жене или моей семье что-нибудь - машина, комната, дом, - продолжил Кампаццо.

Он также раскрыл менее известную сторону личности Дончича.

"Лука стал веселее, чем когда я играл с ним. Он все еще молодой парень, играющий в баскетбол с улыбкой на лице. Каждый раз, когда ты играешь рядом с ним, ты становишься лучшим игроком", - ответил Кампаццо.

Находясь рядом с ним, я вспоминаю те моменты", - заключил Факундо Кампаццо.