2 мин.

Возвращение Эмбиида спасёт серию?

Philadelphia 76 - Miami Heat

Небольшие мысли об этой серии.

Прошли первые два матча в серии.

Счёт 2—0 в пользу Майами. Всё.

Ладно, в этой серии коллектив Споэльстры показывает, почему они заняли первое место.

Для меня он главный претендент на Coach of the year,потому что он выжимает из этого ростера 110%. У Майами играет в серии с 76-ыми 7 человек по 25+ минут, причём лидеры играют чуть больше 30. Для сравнения: у Филы Тайриз Макси бегает по 39,4, Харден 38, Тобайас 37 минут. И Майами выигрывает по +15 два матча подряд, причём вообще без вариантов.

Когда обменивали Хардена, у меня были опасения, как они вообще будут сочетаться с Джоэлем. Но они не то, что плохо сочетаются, сам Джеймс потух как первая звезда.Первый шаг пропал, как и запал, к сожалению.

Он бросил за два матча 28 раз, что меньше Харриса и Макси. Один Дончич бросал за один матч 30 раз, хотя на нем тоже сдваивались. И Харден теряется во второй половине, как будто не пытается ничего изменить.

У Майами всё хорошо, они спокойно играют, причём им пока не нужен Кайл Лаури(с ним они будут ещё сильнее).

Оладипо вспомнил, что был прекрасным игроком в Орландо и Индиане, и выдаёт хорошие минуты. Хирро себя ещё полностью не показал, но думаю, он проявит себя.

И мы приходим у выводу, что Майами, даже с трудностями, без проблем выносит Филадельфию ногами вперёд.

Зачем мы вообще обсуждаем эту серию?

Джоэл Эмбиид.

Как сказал тренер 76ers Док Риверс в четверг днем, Эмбиид до сих пор не исключен из официального протокола НБА в связи с сотрясением,так что на данный момент не может иметь другой статус на третий матч.

«Нет, еще нет», — сказал Риверс, когда его спросили, изменилось ли положение Эмбиида. «Все еще есть препятствия, которые нужно преодолеть. Я не врач. Я не знаю всего. Дело не только в протоколе, ему нужно решить все остальные проблемы с травмой».

Джоэл восстановливается после сотрясение и перелома глазницы, которые получил в последнем матче серии с "Торонто".

При этом он играл с разрывом связки большого пальца правой бросковой руки.

И я задумался, стоит ли Эмбииду играть в этой серии. Без него Филадельфия улетает в 4 матчах. Чтобы выиграть серию, 76 должны побеждать в 4 из 5 следующих матчах. Даже при живом Джоэле я бы назвал это практически нереальным.

Я помню только один случай, когда суперзвезла с травмой тащила на Финала НБА и даже выиграла его. Это был Кавай с "Торонто", который на еле живым ногах выжал свой максимум и выиграл чемпионат.

Но сейчас команды посильнее, да и ГСВ в том финале практически весь сломался.

Решение за Филадельфией и камерунцем. Если Эмбиид играет, то 76 могут зацепить максимум две игры. Зная характер этого центрового, он будет играть.

Будет наконец-то интрига в матче, но Майами забирает серию. Как бы не был Эмбиид хорош, но после разрыва связки он провел одну хорошую и две не очень игры против Торонто.

Возможно даже 4-0, но больше склоняюсь к 4-1.