Трэй Янг вновь танцевал «шимми» на площадке. Но в этот раз Яннис и компания разозлились и расплющили «Атланту»

Отдыхали в четвертой четверти.

Как будто бы типичная картина: Адетокумбо всаживает мощный путбэк-данк после подбора, и трибуны арены в «Милуоки» ревут от восторга.

Правда, есть нюансы. Мяч не засчитан (на другом игроке «Бакс» сфолили раньше), но только это вообще не огорчает болельщиков. Так еще и Адетокумбо не тот!

Верно, мяч в корзину «Атланты» вколачивал не Яннис, а его старший брат Танасис, который в команде числится талисманом, заводилой, а также психологом, телохранителем и компаньоном для звездного брата. Танасис появляется на паркете по праздникам – а сегодня у «Бакс» как раз такой.

Проигрывая в серии 0-1 и не желая примерять на себя роль вечно отыгрывающихся с 0-2 «Клипперс», «Бакс» всего за три четверти сняли 100% вопросов о победителе второго матча финала Востока. +40 к последнему перерыву!

На четвертую четверть команды выпустили резервистов. Если вы мечтали увидеть, как в финале конференции бьются Джордан Нвора, Мамади Диаките и Элайджа Брайанта против Бруно Фернандо, Скайлара Мэйза и Нэтана Найта – сегодня ваш счастливый день.

«Бакс» не нуждались в дополнительной мотивации, но Трэй Янг решил проверить нервы соперника на натянутость и прочность. После точного броска с ведения в первой четверти защитник «Атланты» станцевал свой любимый танец «шимми»:

После шимми в первом матче Яннис отмахнулся от издевок Трэя: «Янг развлекается. Он получает удовольствие от игры. Мы будем делать то же самое как команда. Будем наслаждаться игрой и будут ситуации, когда Дрю Холидэй увидит меня или кого-то еще, или же я удивляю кого-то из наших ребят».

В итоге «Бакс» во втором матче практически не вылезали из таких ситуаций. Если бы отмечали каждую танцами, устали бы от них сильнее, чем от баскетбола.

А вот у Янга после шимми – 1 точный трехочковый из 7, потерь больше, чем набранных очков, всего две передачи. И хотя ключевой рывок «Бакс» выдали не сразу после танцулек соперника (он случился во второй четверти, в которой хозяева смяли гостей 43:17), вряд ли гимнастика плечей Янга пошла его команде на пользу.

У Янниса сегодня были другие танцы – с мячом. Фингер-ролл прямиком из 1980-х:

Против «вертушек» Янниса у «Атланты» просто не было лекарства:

Самая удивительная статистика – Яннис сегодня попал больше штрафных бросков, чем Трэй. А промазал – столько же (всего один).

Всего у Янниса 25+9+6 и 9/10 бросков из-под кольца.

Под конец матча и Танасис все-таки вколотил свой законный данк:

Танасис – олицетворение «Милуоки». «Бакс» – милые, старательные, но нелепые, как штрафные Янниса, улыбка Миддлтона или имя Холидэя. Эта маленькая смешная команда в год 50-летнего юбилея своего единственного чемпионства уже выбила главных фаворитов сезона. А потом уже сама стала фаворитом и умудрилась отдать инициативу в серии «Атланте», проиграв первый же матч на своем паркете.

Сегодня «Олени» показали свою кровожадность.

Вот только какая версия «Бакс» – настоящая? Олень с клубного логотипа с горящими глазами, везущий сопернику 40 очков – или Бэмби, не уверенный в броске, в розыгрыше, в защитных ротациях?

К ответу на этот вопрос мы приблизимся в третьем и четвертом матчах, которые пройдут в Атланте в воскресенье и вторник. И в Милуоки серия тоже теперь точно вернется, а местная публика здорово пошумит после данков братьев Адетокумбо.

Может быть, даже станцует.

Зумеры захватили даже плей-офф НБА. Кто все эти мальчики, которые определяют результат?

Финал Запада разгоняется: Крис Пол вернулся, «Клипперс» сокращают счет в серии, Пол Джордж теперь попадает и с центра площадки

Держите его пятеро! Трэй Янг исполнил продвинутого Айверсона в гостях у «Милуоки»