Игра лидеров в Курске

Вечером 27 ноября в Курске состоялся матч лидеров Российской премьер-лиги между Динамо (Курск) и УГМК (Екатеринбург). Курянки не проигрывали до этой игры в нынешнем сезоне ни разу. У баскетболисток из Екатеринбурга тоже ноль в графе поражений в Российском первенстве.

Вчера был аншлаг. Я такого не видел давно. Надо было отстоять очередь при входе в зал.

Снова в столицу соловьиного края приехали фанаты УГМК со своим талисманом лисом. Болельщики других команд никогда в Курск не приезжали.

Тренер гостей был назван диктором во время представлении команд ,как лучший тренер курского динамо за всю историю. У Артешиной был день рождения. Перед началом матча её был вручён большой букет роз.

Начало встречи прошло под диктовку УГМК:

После провала на первых минутах, динамо выравнило игру, сравняв счёт: 12-12. Но вторую четверть курянки проиграли 13-21.

Экстренное совещание на площадке:

Одиннадцать очков преимущества перед началом третьего отрезка матча позволило екатеринбурженкам спокойно доиграть матч.

Больше всего неприятностей курским баскетболисткам доставили Паркер и Груда.

В конце матча произошёл неприятный эпизод. Что-то не поделили Абросимова и Сноу. Драку быстро удалось разнять:

В начале последней четверти курянки пошли на решающий штурм прошлогоднего чемпиона. И даже смогли сократить отставание в счёте до 5 очков.

А это наверно самый последний шанс спасти матч (минус 10 и 3,35 до конца матча) :