ЧМ. Игры третья и четвёртая

Матч с родственниками Дидье Дрогба должен был быть тренировкой для нашей сборной. Тем более при пустых трибунах. Очень жаль, что первые матчи дня начинаются рано в 17.00 по московскому времени.

Но Россия не может без проблем, в отличие, например от Австралии в матче с немцами. Вроде в середине 2 четверти счёт говорил о начинающемся разгроме - 32:18. Не так просто оказались ребята из Африки. Мне так они вообще понравились. Особенно их проходы, всё просто, но раз за разом наши не справлялись в защите. За 4 минуты до конца третьего отрезка матча прозвучал тревожный звонок: сборная Кот-д′Ивуара сравняла счет - 40:40!

Выйти вперёд наши не позволили.

Ну и последняя минута встречи – двойной фол Мони и потеря Быкова разбудили всех, кто дремал после завершения рабочего дня. Никогда раньше не видел Сергея Быкова таким потухшим на скамейке запасных.

Окончательный счет 72:66. Лучшим на паркете был Мозгов, забросив 19 очков.

*****

В нашей команде скандал?! Нервная обстановка на площадке видна даже через телевизор. Игроки высказывают друг другу претензии прямо во время матча. Ну а тренер пошёл ещё дальше: у команды нет шанцев на удачное выступление и я ухожу. После этих высказываний крылья у игроков не вырастят точно. Кстати многие понимали, что это последний турнир Блатта у руля сборной России. Все проблемы как мне кажется, начались после отказа игрока Юты.

*****

Ещё одно замечание: кроме центровых, защитников, нападающих у Блатта есть одно место в команде. Полировщик скамейки. На Евро – 09 Дмитриев, сейчас Жуканенко. Почему Жуку не было выделено время в игре с африканцами?

*****

Несколько слов о самом чемпионате. Как смотреть? Двенадцать матчей в один день почти без пауз. В футболе 3 матча в день и между ними большие перерывы. Чем баскетбол хуже? Мало того что не успеваешь все игры посмотреть, так те которые смотришь не укладываются в голове. Почему чемпионат не растянуть на месяц? Начать можно было в начале августа.

*****

Сегодня день знаний. Сегодня Китай. Надеюсь, не смотря на все проблемы, наши покажут свои знания и выйдут без проблем из группы.

Испания проиграла Литве. У них это второе поражение. На евро тоже в групповом этапе ситуация у Испании примерно была такая. Тогда они стали чемпионами. Посмотрим, что у Скариоло получится в этот раз. Я в него не верю.

*****

Ровно два года как я зарегистрировался на этом сайте. Чуть больше года этому блогу.

Добавляйте в ленту. Жмите на плюсик.

*****

Россия-Китай 89-80.

Вымучили победу. Чем-то похожа эта игра на матч с Пуэрто-Рико.

Лучший игрок – Каун.

Воронов начал атаковать. И у него неплохо получается.

Момент игры. Быков собирался бросать в прыжке, но передумал – отдал пас в аут. Вдруг на пути мяча оказался судья и Воронов успел к нему первым. Атака была продолжена.