Дэвид Блатт: «Не хватило сил на вторую половину»

После поражения от УНИКСа в финале Кубка России (60:81) главный тренер «Динамо» Дэвид Блатт похвалил игроков казанской команды, а также сказал, что основной причиной неудачной игры своих подопечных во второй половине встречи считает усталость.

«Хочу похвалить УНИКС, определенно в эти два дня казанцы были лучшими из всех участников «Финала четырех». Лончар был сегодня великолепен. Здорово сыграл и Лайдэй. Да и вообще все баскетболисты УНИКСа выглядели сегодня здорово. По-моему, об этом говорит окончательный счет.

Здорово играли до большого перерыва. Думаю, почти 40 очков, набранные нами за 20 минут против команды с такой хорошей обороной, о многом говорят. На вторую половину, по всей видимости, не хватило сил. Накануне в полуфинале с «Триумфом» потратили очень много энергии – та игра проходила в высоком темпе. И сегодня в решающий момент не смогли сдержать лидеров казанцев», – сказал в интервью «Спорт-Экспрессу» главный тренер динамовцев.