Сергей Быков: «Приятно окунуться в атмосферу финала»

Защитник «Динамо» Сергей Быков, признанный лучшим разыгрывающим «Финала четырех» Кубка России, дал свои комментарии о поражении в финале от УНИКСа (60:81).

«Нужно отдать должное УНИКСу, он сыграл здорово. Конечно, у нас была возможность победить. Перед финалом были в равных условиях. И наши шансы расценивал как 50 на 50. Начали хорошо, но после большого перерыва пропустили рывок. Третья четверть часто становится ключевой, так вышло и на этот раз. В начале второй половины с нами что-то случилось.

Всегда говорится, что обиднее проиграть в финале, а третье место даже лучше второго. Но сама атмосфера финала… Это даже не льстит, но приятно в нее окунуться, приятно бороться за титул. А если уж проиграл, то и последствия, разумеется, тяжелее.

Верил, что сегодня обыграем УНИКС. Но, видимо, сказывается различие в стилях. Мы делаем ставку на атаку, они – на защиту. И сегодня казанцы выиграли. Что ж, на следующий раз выйдем с мыслями о том, что пора бы их победить. Не стоит считать, что у нас какой-то синдром. Хотя четыре проигранных подряд матча и дают повод для таких разговоров», – приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».