Виктор Хряпа: «Удалось удержать лидерство во второй четверти»

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа после победы над «Жальгирисом» в Топ-16 Евролиги (87:73) отметил ключевой момент, когда армейцам удалось удержать преимущество в счете во второй четверти.

«Жальгирис» – очень серьезный соперник, больше играет физически, хорошо защищается именно на половине. Сегодня мы пытались бежать, очень много было отрывов, «трех», легких мячей, использовали их сильные стороны, но в свою пользу, много свободных бросков из угла у Владо Мицова.

Конечно, один из ключевых моментов – когда мы набираем лидерство, его удержать, что и получилось сделать во второй четверти. Не хочу сказать, что моими усилиями, совместными, поэтому ушли на перерыв с разницей «+7».

В связи с новым форматом Топ-16 это еще не заявка ни на что, но то, что мы хорошо сыграли и держали лидерство на протяжении всех сорока минут, это не может не радовать», – цитирует форварда армейцев Р-Спорт.

Источник: Р-Спорт