13

Дэвид Стерн: «Фолы „Hack-a-Shaq“ должны наказываться на протяжении всего матча»

Комиссионер НБА Девид Стерн во время трансляции матча «Хорнетс» — «Лейкерс» выразил свое мнение по отношению к «Hack-a-Shaq», заявив, что он и раньше добивался запрета на эту тактику, но безуспешно.

«Лично мне бы хотелось, чтобы фолы „Hack-a-Shaq“ наказывались не только последние две минуты четвертой четверти и в овертайме, а на протяжении всего матча. Ведь такие фолы были и в первых четвертях некоторых матчей. Думаю, это смешно.

Мы и раньше пытались распространить это правило на время всего матча. Но есть и баскетбольные пуристы, точку зрения, которых я понимаю. Они говорят: „Эй, почему бы тебе не научиться бросать штрафные? Ты должен быть профессионалом“. Так что сейчас это правило есть, как оно есть», – сказал Стерн в интервью Fox Sports.

Как вариант изменений в правилах предлагается предоставить атакующей команде выбор: после фола «Hack-a-Shaq» или выполнять штрафные броски, или вводить мяч из-за боковой линии.

Опубликовал: А нас РАТЬ
Источник: espn.go.com
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дэвид Стерн: «Разрыв в счете не должен превышать 5 очков, чтобы отстающая команда могла догнать»
Дэвид Стерн: «Попадания с середины поля на последних секундах не должны засчитываться, ведь это же броски на удачу, а баскетбол - умный и тактический вид спорта»
ох уж этот старый маразматик. хорошо, что уходит. а криворукому Двайту - пусть учится бросать штрафные. вон даже Рондо научился ))))
Ответ Flyingfishtrumpet
ох уж этот старый маразматик. хорошо, что уходит. а криворукому Двайту - пусть учится бросать штрафные. вон даже Рондо научился ))))
сравнил центрового у которого лопата вместо руки с PG который был квертербэком когда то..
Дэвид Стерн уж сильно переживает за зрелищность и рейтинговость матчей.
Приведу, понравившийся мне, комментарий из зарубежного сайта: «Знаете, что также сделает игру более интересной и напряженной? Ловушки-двери в полу, которые открываются наугад. Это было бы забавным».
Одно дело, коммерческие контракты Лиги и защита интересов телевизионщиков (как в истории с САС и $250000). А другое - изменение правил из-за одного-двух игроков,не умеющих кидать штрафные броски.
Тем более, в подавляющем большинстве случаев, тактика «Hack-a-Shaq» не срабатывала. Это нынешний «перформанс» Ховарда снова поднял этот вопрос на повестку.
Так ведь можно придраться и к тактике фолов от проигрывающей, пару-тройку очков, команды в заключительные секунды матча.
Понятно, что смотреть на штрафные броски не так интересно, но эта тактика может принести победу команде и запрещать её глупо.
Сколько можно тянуть Лейкерс. Если бы Лос анджелес шли на первом месте ничего такого не было бы
Маразм крепчал
Давай на пенсию
А может еще и фолы в последней четверти не считать, если в составе команды есть игрок, набиравший в одном матче более 80-ти очков???
Для полной красоты Дэвиду пора задуматься об обтягивающей одежде для игроков и юбочек для судей. Мячик в розовый можно покрасить. Дабы привлечь к просмотру матчей как можно больше женщин и сторонников Элтона Джона.
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем