Реклама 18+

Кобе Брайант: «Дуайт Ховард станет одним из величайших центровых всех времен»

Лидер «Лейкерс» Кобе Брайант прокомментировал спор между новым центровым команды Дуайтом Ховардом и бывшей звездой лиги Шакилом О’Нилом.

«Шак должен поставить точку в этой дискуссии. Дуайт станет одним из величайших центровых всех времен. Все другие мнения просто смешны. У Шака есть три титула MVP финалов и три титула чемпиона, но у Дуайта – три титула лучшего игрока в обороне. Шаку ни разу не удалось его получить.

Я думаю, что много можно сказать о Дуайте и том, чего он уже добился за такое короткое время. У него еще все впереди. Уверен, что однажды его показатели взлетят очень высоко», – цитирует Брайанта ESPNLosAngeles.com.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Где Коби еще не полизал Двайту?
+15
-4
+11
ну разве что одним из 40-50 величайших...
+11
-1
+10
Короче, зря спорим. Всё равно самым великим в биг-файв станет Супермен - вот уже минус Мозес. А вторым - Дарко Миличич, которого Рондо сделает Вълiкiмъ Центровым - вот вам и минус Шакил. Хакима из биг-файв мог бы вытеснить Джавал, но только если прочтёт в википедии про правило goaltending-а.
+5
0
+5
Ответ nvidia1976
В Большую пятерку (Уилт, Карим, Мозес, Хаким, Шак) Ховард ну никак не войдет. Даже если несколькоперстней выиграет с ЛАЛ. По той же причине что туда не входит супертитулованный Билл Рассел - в нападении ограничен. А Кобян и Шак уже не знают как еще обгадить друг дружку.... даже бедного Дуайта взяли в оборот....
Гм, а это официальная биг-файв? Даже интересно, по какой причине туда не вошёл Робинсон - в нападении-то был куда как разнообразней Шака,если на то пошло.
+4
0
+4
три чемпионских титула. Миленько!
+3
0
+3
Кобе или запамятовал, или дурак. У Шака какие конкуренты были помните? Алонзо Моурнинг, Дэвид Робинсон, Тим Данкан, Дикембе Мутомбо, Патрик Юинг и еще много-много суперских центров, а у Ховарда кто соперник?????
+2
0
+2
ну да в зеленое болото он не пошел и теперь сразу стал типа Квоми Брауна ..

вот кстати такие же споры на тему Ховарда на ЕСПН
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AVjipkVpWtw

Скип явно Раннер ,клоуном себя выставляет таким же
+4
-2
+2
Ответ nvidia1976
В Большую пятерку (Уилт, Карим, Мозес, Хаким, Шак) Ховард ну никак не войдет. Даже если несколькоперстней выиграет с ЛАЛ. По той же причине что туда не входит супертитулованный Билл Рассел - в нападении ограничен. А Кобян и Шак уже не знают как еще обгадить друг дружку.... даже бедного Дуайта взяли в оборот....
никто никого не гадит. Шакил недавно назвал Коби лучшим игроком Лейкерс в истории. и что если бы он его недолюбливал, он бы сказал такое? Коби называл Шакила одним из лучших центровых в истории. в данном случае он просто не согласился с ег омнением, что в повседневной жизни бывает у каждого человека. да, у них были разногласия, но речи быть не может о том что они недолюбливают друг друга
+2
0
+2
До прихода Ховарда в Лейкерс, Кобе таких заявлений не делал...
+2
0
+2
При всем уважении к Дуайту,он даже в 50 центровых не входит...
Центровые совершенно среднего уровня типа Кевина Уиллиса или Кевина Дакворта были бы сегодня настоящими «звездами» без всяких скидок...Брэд Догерти и Билл Уолтон ,Билл Лембирр и Роберт Периш...в общем просто добротных игроков море...
Что сотворили бы с фронткортами сегодняшних команд НБА Артис Гилмор или Ральф Сэмпсон-просто страшно подумать.
Великих просто не затрагиваю-Джаббар или Шак на пике потуги Дуайта просто не заметили бы ...
О чем говорить,если Тайсон Чендлер считается сегодня элитным защитным центровым,а ведь по технике и тактической грамотности он и близко не стоит рядом со скажем совершенно обычным игроком в эпоху Джордана Биллом Картрайтом...А уж Биг Бен или Дикембе Мутомбо вообще могли сто очков дать по игре в защите тем же Дуайту или Чендлеру .
Нет и близко сколько-нибудь вменяемых центровых...О чем говорить,если пожилой Кевин Гарнетт выходит на «пятерке» и показывает мастер -класс всему баскетбольному миру.....
А престарелый Джаббар выглядит на фото рядом с Дуайтом как папа с сынишкой.. Зато есть прямо -таки куча разных мощных форвардов на любой вкус- распасовщики,защитные,снайперы,пикинролльщики,,подбиратели и прочая и прочая.. А просто центровых-нет......
Это очень прискорбно...Последний великий центр был Яо Мин-после него и после Шака класс центровых вымер как динозавры...
+5
-3
+2
А да, еще Хакима забыл)))
А Ховард этот - так, здоровый, габаритный кабан. Среднего броска у него нет. Так вблизи кольца может только играть, потолкаться, продавить, похнуть в кольцо...в принципе как Шакил. Но Шакил при своей массе!, гораздо более энергичный был, да и вообще отлично всегда играл, стабильно за 30 очков.
P.S. Сейчас вообще нет центров - звезд, уж если на матч всех звезд пригласили Хибберта из Индианы! Раньше бы такого, вообще никогда не взяли бы. Поэтому на фоне всех остальных, нынешних, Ховард выделяется, здоровый, атлетичный, а так-то...неумеха он! Подбирать умеет - тут не спорю, там статистика хорошая у него идет. А все равно неумеха.
+2
0
+2
Ответ ars_st
у Мозеса был Джулиус Ирвинг, который в большей части их совместной карьеры в филадельфии и был первой скрипкой в команде, несмотря на то что МВП дали именно Мозесу. а кто был у Юинга? он можно сказать практически на своих плечах нес команду, кто был у Робинсона в его лучшие годы до прихода Данкана?
Это неверно.
За все четыре года что Мозес и Доктор играли в месте Мэлоун неизменно был лидером команды: лучшим снайпером и подбирающим. Причем в чемпионский год Ирвинг вообще ушел в тень и был только ТРЕТЬЕЙ опцией в атаке, так что твои сомнения в МВП Мозеса неуместны.
Мэлоун был лидером той Филы без вариантов.
Ну а по поводу партнеров... Плакатся туе не надо. Были Старкс, Оукли, был Родман у Адмирала.
Ну а кто был у Хакима в первом походе? Вообще никого!!!
Потом только на следующий год пришел Дрекслер...
+2
0
+2
чемпионства вне ЛАЛ не в счет?))
+2
0
+2
Одним из величайших «плакс» в истории баскетбола,он уже стал!)
+2
0
+2
Ответ ars_st
я помню что Шак делал со здоровым Сабонисом в плейофф 2000 и 2001)
Это уже не был здоровый Сабонис. Он уже был на закате - с избыточным весом и полуразрушенными коленями - проблемы с ними у Сабаса были уже в начале нбашной карьеры. Это как тот же Шак времён Бостона-Кливленда.
+2
0
+2
Ответ ars_st
тут уже я считаю что обоим просто не повезло, так как они играли как раз в те годы когда свою лучшую игру показывал Майкл) тут уже и Мозес бы ничего не поделал играя против Буллз 90-ых годов.
Это подход от лукавого. Играть в машину времени в данном случае - глупо. Каждому - свое. У Юинга и Адмирала были Буллз 90-х. У Мозеса были ЛАЛ и Бостон -80-х, это по моему, еще круче.
Джордан и Хаким? У Мозеса были Мэджик и Карим Абдул Джаббар.
Мозес их сделал. И стал велик.
А Робинсон и Патрик не смогли сделать Хаким и Джордана (при том что Джордан вообще уходил и давал им два года форы) - значит не из того теста оказались ребятки.
+1
0
+1
Ховард далек от великих, кроме мощи и атлетизма ничего нет . Ни техники , ни паса, ни броска. А вообще лучше Сабониса центров не видел. Если б не травмы...
+1
0
+1
Гм, а это официальная биг-файв? Даже интересно, по какой причине туда не вошёл Робинсон - в нападении-то был куда как разнообразней Шака,если на то пошло.
Неофицальный биг файв конечно))))
Можно взять сочетание: лидерство в своей команде+доминирование в лиге в лучшие свои годы+титулы+гайки+умение много забивать и отлично защищаться.
Тот же Робинсон не брал гайки, будучи лидером и не доминировал в лиге в свои лучшие годы. В первом случае команду вел молодой Тим, а во втором Хаким наглядно показал, кто есть кто.
Карьера Дуайта еще не завершена, но даже если предположить, что он возьмет гайки и МВП - центровой, который с трудом набирает двадцатник в расцвете лет - не может считаться великим.
Под ограниченностью в атаке я имел это, а не чисто техническое разнообразие нападения (а ля Робинсон) . Уилт и Шак не бросали со средней, не пуляли трехи, но легко и много забивали в краске, чего тот же Рассел или Дуайт не умел и не умеет.
Хотя конечно трудно наверное Билла Рассела представить вне пятерки лучший центровых... Но я Мозеса Мэлоуна ставлю все таки выше, так как он всем параметрам соответствует.
Но это - субъективное. Не претендую на истину ни в коем случае.
+1
0
+1
В Большую пятерку (Уилт, Карим, Мозес, Хаким, Шак) Ховард ну никак не войдет. Даже если несколькоперстней выиграет с ЛАЛ.
По той же причине что туда не входит супертитулованный Билл Рассел - в нападении ограничен.
А Кобян и Шак уже не знают как еще обгадить друг дружку.... даже бедного Дуайта взяли в оборот....
+2
-1
+1
Ответ nvidia1976
Неофицальный биг файв конечно)))) Можно взять сочетание: лидерство в своей команде+доминирование в лиге в лучшие свои годы+титулы+гайки+умение много забивать и отлично защищаться. Тот же Робинсон не брал гайки, будучи лидером и не доминировал в лиге в свои лучшие годы. В первом случае команду вел молодой Тим, а во втором Хаким наглядно показал, кто есть кто. Карьера Дуайта еще не завершена, но даже если предположить, что он возьмет гайки и МВП - центровой, который с трудом набирает двадцатник в расцвете лет - не может считаться великим. Под ограниченностью в атаке я имел это, а не чисто техническое разнообразие нападения (а ля Робинсон) . Уилт и Шак не бросали со средней, не пуляли трехи, но легко и много забивали в краске, чего тот же Рассел или Дуайт не умел и не умеет. Хотя конечно трудно наверное Билла Рассела представить вне пятерки лучший центровых... Но я Мозеса Мэлоуна ставлю все таки выше, так как он всем параметрам соответствует. Но это - субъективное. Не претендую на истину ни в коем случае.
Ну, в лучшие годы Робинсона доминировать было трудновато - там шесть центровых рвали друг друга в клочья, и это не считая Диваца-Раджи-Сабаса-Смиса и т.д. Господи, сейчас бы Мурешан элитным центром быыл бы, наверное. Да и команда как таковая у Хакима посильней была - один Дрекслер чего стоил.

Да и потом, я тут на днях в 2k12 Адмиралом через Хакима 50 очей накидал, а он через меня - девять. Вот и думайте, кто достойней биг файв. :)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости