Реклама 18+

НБА. Джо Джонсон близок к переходу в «Бруклин»

Согласно сообщению обозревателя Дэвида Олдриджа, «Бруклин» близок к тому, чтобы заполучить лидера «Атланты» Джо Джонсона в обмен на защитников Джордана Фармара, Энтони Морроу, ДеШоуна Стивенсона, форвардов Йохана Петро и Джордана Уильямса, а также защищенный пик первого раунда драфта-2013.

В минувшем сезоне Джонсон провел за «Хоукс» 60 матчей, записывая на свой счет в среднем 18,8 очка, 3,7 подбора и 3,9 передачи за встречу.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Одного за всех и всех за одного
+11
0
+11
Какой Двайт, вы о чём? Есть такая штука - потолок зарплат называется. Он равен 58М. Джо - под двадцаточку. Дерон - 19 где-то. 10 - Крэш. Плюс 1М Бруксу. Квалифай Лопеса даже считать не буду, предположим он переёдёт в другую команду.
Короче, до потолка остаётся где-то 8М. Поднимите руки те, кто считает, что Дуайт согласится на такую з/п )))
+9
0
+9
Ответ realmaxx
Нет, ну на бумаге пятёрка Дерон-Джо-Киря-Уоллес-Двайт выглядит очень боевой. Другое дело, что скамейки нет СОВСЕМ (как и у Никс, видимо в NY это норма)). А Джо-Джо сразу менять, вроде бы нельзя, там сколько пройти времени должно, хотя могу и ошибаться.
«А Джо-Джо сразу менять, вроде бы нельзя, там сколько пройти времени должно» - 3 месяца с момента подписания или 15 декабря, смотря какой срок позднее.
Но. То что Атланта нашла идиотов на этот контракт не значит, что эти идиоты потом смогут найти других идиотов. ))
+6
0
+6
Ответ Flyingfishtrumpet
Какой Двайт, вы о чём? Есть такая штука - потолок зарплат называется. Он равен 58М. Джо - под двадцаточку. Дерон - 19 где-то. 10 - Крэш. Плюс 1М Бруксу. Квалифай Лопеса даже считать не буду, предположим он переёдёт в другую команду. Короче, до потолка остаётся где-то 8М. Поднимите руки те, кто считает, что Дуайт согласится на такую з/п )))
есть такая штука - extend and trade ;) в нба возможно все для тех кто платит

мне кажется поэтому бруклин так и активизировался на рынке агентов, чтобы успеть набрать команду прежде чем превысить кепку лямов на 20
+3
0
+3
Ответ R-CRAZY AK
Лопес-Брукс-Тэйлор-Хамфрис+4 пика.Вполне за Дуайта...
а играть кто будет? Дерон, Двайт и Джо-Джо?
+2
0
+2
Комментарий удален
если пройдет, то это будет продолжением дерьма в исполнении руководства Нетс. ))))
+2
0
+2
На офисайте НБА одни Нетс в главных новостях) Дерон ту Нетс, Джо-джо ту Нетс, ноу Дуайт фор Нетс)
+2
0
+2
билли кингу ОБЯЗАНЫ поставить памятник в атланте
+3
-1
+2
Ответ dELETE --- on-line
там в обмене задействованы только свои свободные агенты. нельзя подписать контракт если ты выше потолка, кроме как по исключениям. обменять кого-то можно. подписать контракт с теми активами которые я перечислил можно по берду.
Я писал в блоге о кэп Хитах. Это штуки, которые придуманы СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы команда не могла сначала подписать/выменять игроков со стороны, а потом добавить к ним своих игроков на любых условиях.
Даже если Нетс откажутся от прав на всех тех, кто играл за них в прошлом сезоне и оставят минимально возможное - Джо, Джеральда, Дерона, Брука и Брукса, то сумма кэп-хитов будет 54М. 49 - если стрейдить Брука и Брукса (Джеральда как свежеподписанного трейдить нельзя). Нельзя посредством трейда выходить за рамки потолка зарплат, если только разница зарплат меняемых игроков не отличается более чем 25% + 100К.
+2
0
+2
Ответ alexmatlin
Ну так, а что еще может быть нужнее Мэджик, чем добротный бигмен за адекватные деньги и молодой и все еще очень перспективный центр Лопес. О Бруксе и вовсе не говорю, со своим контрактом он вообще пока подарок. Имо, все зависит от того, на какие деньги будут согласный Лопес и Хамп. Они, конечно, на фоне всего нынешнего безумия могут бешеные бабки запросить. тогда это конечно нафиг не надо. Хотя, с другой стороны, если сумма зарплат со стороны Нетс достигнет 24кк, то тогда Орландо и контракт турка сможет скинуть. Но самое главное - может ли кто-то что-то лучшее в обмен предложить? ЛАЛ с Байнумом и МВП? Не думаю. Хьюстон со своей пачкой тяжей? Тем более. Не вижу других претендентов на рынке с лучшими предложениями.
(Это Фиш)
Для перестройки нужны лоттери пики, желательно высокие. Сильные, но с ограниченные в плане мастерства (Хамп) или не реализовавшие потенциал (Брук) игроки лишь вытянут несколько лишних игр там, где нужно безбожно сливать сезон.
Им, действительно, проще посадить его нафиг на скамейку, как Никс Стэфа в своё время и убить двух зайцев разом - и сезон слить, Двайта воспитать.
Что касается ЛА - то, как кажется Бруссард сказал, Басс-старший ни за что не обменяет Дуайта на Ховарда, но в руководстве есть горячие головы, которые будут за (с продлением конечно). Наверное он имел ввиду Басса младшего... Кстати, Мэджик вроде бы тоже поклонник идеи трейда Байни на Двайта?
По Хью - они всё-таки какую-никакую молодёжь понабрали. Сейчас они побед не принесут, а в будущем может и вырастят в хороших игроков. Ну и будущие их пики явно стоят дороже бруклинских, даже с Двайтом в составе. ))
+1
0
+1
Ответ realmaxx
Т.е. теоретически всё-таки проходит?)) А можно ли включать в такие сделки кэш? Т.е Брукс+Брук+Хамф=12 млн + 3 млн кэшем?.
Теоретически - да. Но мы же все понимаем, что это переплата обоим (и Орландо отвечало отказом на более щедрые предложения).

Кэш включать в сделки можно, но он не идёт в расчёт, когда сравниваются зарплаты. То есть команда не может обменять 5милионного игрока на 10милионного, добавив 3М.
+1
0
+1
Ответ dELETE --- on-line
ну вот Лопез, Брукс и пики + возможно Хамфрис (и Орландо походу придется проглотить) а потом Дерон по Берду идеальное преступление
Нельзя. Сначала нужно разобраться со своими св. агентами (продлить, обменять или отказаться от прав Бёрда), а потом уже подписывать/обменивать св. агентов со стороны.
+1
0
+1
ну в принципе никого не отдают. на деньги мише пох, поэтому почему нет.
для атланты - гениально, не думал, что у них получится избавиться от контракта джо-джо
+1
0
+1
Ответ Flyingfishtrumpet
Контракт Джо подписан 2 года назад
Я про СА спрашиваю....124 ляма Джонсону я отлично помню)))
+1
0
+1
Ответ nvidia1976
Дэрон, Джо-Джо - Уоллес, Хамфрис - Ховард. Плюс, скорее всего Кидд и Кириленко со скамьи. Насчет Маями не знаю, но уж Чикаго без Роуза и Бостон ставший на год старше они, по моему, ушатают легко.
Состав конечно неплохой будет , только мало вероятно . Допустим возьмут Джо в обмен на кучку непонятно кого , Хемфрис и Уоллос останутся как я понимаю , тогда Ховарда каким образом заполучить ? . На Лопеза и и пару новичков ? слишком дерзко на мой взгляд
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Так Дерон только полотора года в Нетс, у него ещё нет прав Бёрда вроде . или я ошибаюсь?
При обмене игрока права Бёрда переходят вместе с ним. Но, как написал ранее, им придётся отказаться от прав Бёрда на Дерона, если они хотят получить Двайта.
+1
0
+1
Ответ neko
есть такая штука - extend and trade ;) в нба возможно все для тех кто платит мне кажется поэтому бруклин так и активизировался на рынке агентов, чтобы успеть набрать команду прежде чем превысить кепку лямов на 20
Ты не можешь подписывать игрока сверх потолка зарплат, если разница в зарплатах меняемых игроков больше 25% + 100тыщ. Единственный eet, который тут проходит - это Дерон за Двайта. Или Джо за Двайта. ))))
+1
0
+1
Ответ dELETE --- on-line
не понимаю зачем. они и так могут подписать контракты с Хамфрисом и Лопесом. а потом их обменять по сЭТу на такой же контракт Ховарда. потом активировать Берда на Дерона. потом дать БАЕ Кидду и МЛЕ Кире и т.п.
СНАЧАЛА нужно активировать права Бёрда. Либо отказаться от них.
Потом теоретически коненчо можно обменять Ховарда, отправив в обратном направлении зарплаты на 15 с половиной М. Ну, Брукс это 1М. Согласятся ли Орландо отвалить Бруку и Хамфу 14,5М - большой вопрос.
+1
0
+1
Ответ RusLan
кстати да, все забывают про то что логично уоллеса включить в зделку за дуайта, а как по мне, то еще жирный контракт какого нибудь туркоглу им придется забрать
Уоллес только подписал новый контракт, его нельзя менять
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости