Реклама 18+

Василий Уткин: «НБА не нужна «НТВ-Плюс»

Спутниковая телекомпания «НТВ-Плюс» пока не заключила контракт с NBATV на сезон-2011/12, и по мнению главного редактора спортивных телеканалов Василия Уткина, не нуждается в трансляциях сильнейшей баскетбольной лиги мира.

«Лично мое мнение – что НБА Плюсу не нужна. Но мое мнение не решающее.

Соотношение цена – отдача – крейзи. Цифры не спрашивайте. Хотят кучу денег, при этом факт, что публика этим особенно не интересуется, не подписывается, и впридачу с этого года НБА по умеренной весьма цене можно смотреть в Инете, заплатив НБА напрямую.

Я думаю, что в этой ситуации НБА покупать не надо. За сотку грина его каждый может смотреть на законных основаниях и с выдающимся сервисом на сайте ассоциации. Интересуйся я этим настолько, чтобы смотреть матчей десять в месяц – я бы обязательно там и купил», – пишет Василий Уткин в конференции «Сидя на красивом холме».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
107 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
НХЛ не нужна, НБА не нужна.
А нафиг тогда НТВ+ нужна?
+32
0
+32
Ответ Roma Sapiens
интересно, а лично Василий сколько матчей НБА посмотрел в прошлом сезоне?!?!
В этом сезоне он не пропустил не одного!
Как и я.
+9
0
+9
В сезон предыдущего локаута - 1999/2000 - было очень много НБА на открытых европейских каналах, т.е. тогда резко снизили стоимость прав на трансляции. Так что, да, вопрос цены. Навскидку, на самом деле не так много из «сезонных» спортивных трансляций НТВ+ популярнее НБА. Наша лига, Англия и Испания по футболу. Хоккей и теннис. Все. НБА в целом у нас явно популярнее, чем, например, итальянский футбол. Но другое дело, что по Италии у плюсов все топовые игры, а по НБА у них таких даже с учетом плей-офф от силы половина. Но главное - в странном стратегическом подтексте заявления Василия. Ведь не только НБА, но и любой другой спорт уже можно, ну или скоро будет можно, смотреть через интернет. И зачем тогда нужна вся система спортивных каналов НТВ+!? По идее, интерес Василия как раз в обратном...
+9
0
+9
А сам Уткин нужен НТВ+?Человек,который не в состоянии ответить хоть на один вопрос в конференции!Типа,»Василий как вам игра этого игрока».»У вас телевизора нет,чтобы самому определить?»

Как с таким пузом вообще можно к спорту отношение иметь?
+10
-1
+9
В принципе Вася прав. Уж лучше заплатить ассоциации, чтобы слышать маразматичные комментарии Гомельского.
+9
-1
+8
а кто такой Вася Уткин ?
+9
-1
+8
Ответ Muerte
Сань, х.з. на сколько реально, но с моими руками, только кирпич класть или молотком по гвоздям стучать, а не в проводах рыться. Если с головой подходить к процессу, то мей би возможно на ящики перебросить картинку. Но я же занятой лентяй))) Дай Бог к след сезону решу данный трабл. А по НТВшникам... елки, чемпионат Австралии по футболу или Узбекистана более популярен чем НБА? А голосилки такие абсурдные запускались ранее. Понятно, что рынок у баскета не такой большой, как футбол/хоккей. Но думается не хуже волейбола и прочего. НБА - это сливки баскета. Сравнивать с Китаем, ИМХО, не корректно. Ну и вывод сомнительный у него. Выбирать/получать стремные пакеты, слабо заниматься этим направлением и удивляться, что инвестиции гу*но? А трансляции МБЛ и НФЛ видимо аншлаги собирают?) Или пакеты по ним совсем копейки стоят? Не знаю как сейчас, но раньше этого хватало в пакете НТВ+ восток. Приоритеты неправильные, ресурсы используются не на максимум, а рынок у нас есть (ну реально 3-ый по популярности игровой вид спорта или лапта рулит?). Так что типичный подход плохого менеджера - все свалить на рынок. Аудитория у НТВ+ маленькая, а не рынок маленький. З.Ы. Ну и пакетное формирование их и погубит. В идеале поканальный выбор (за этим будущее кабельного/цифрового ТВ). А лажовые 100 каналов, из которых мне нужно 5-10 - это и есть переплата и лишние затраты. Телемагазины и индийское кино в топку и нормальный ценник на спорт - аудитория увеличиться в разы.
Будет много букв ))


Ну то что благодаря выбору трансляций у НТВ+, продукт НБА получается овно это пожалуй фактъ ))). Приличные комментаторы все-таки есть, Беляев, Гараненко, Гомельский как минимум. То что по двое комментить надо, ну тут налицо экономия, из расчета двоим платить надо вдвое больше, это тоже согласен.

Далее, третий по популярности, так понимаю после футбола и хоккея, для нашей страны, в которой увлечение спортом, тем более заокеанским, о котором огромное количество людей тупо не в курсе скорее исключение, чем правило, оставшееся количество больше ниша чем на полноценная доля. Также сюда входят шапошные знакомые с игрой, которые дальше рос чемпа и сбороной ничем не интересуются, тоже убираем, еще туда же тех кто об НБА слышал, от одной бабушки и патриотов. Веду к тому, что не смотря на то что любителей баскетбола итак немного осталось то еще и не все из них интересуются НБА, не смотря на то что это «конфэтка», А Учитывая, что у нас никто ни за что платить ни за что не любят. Оставшиеся болельщики-нехалявщики, это те кто интересуется НБА смело деленые на два.

Рынок маленький как ни крути. Хотя конечно же больше чем американский бейсбол или футбол, однако сколько стоят права на трансляции данных видов спорта покрыто тайной, и как они отличаются от прав на НБА, так что это уже казуистика ))) (да и данных об уровне трансляций этих лиг по НТВ никаких, это надо спрашивать тех кто смотрит данные каналы и разбирается в указанных видах спорта). Но вполне возможно предположить, что действительно нбатв стало закручивать гайки, дабы отбить лигпас.

Чтобы добиться успеха НТВ нужно: а) поднять качество (в первую очередь выбор матчей) услуги, б) воздействовать каким-то образом на целевую аудиторию, что бы они данный продукт стали покупать. Тут опять таки два фактора, цена и качество услуги. Если качество можно поднять относительно недорого (учитывая, что права на нормальные матчи не заоблачны), то снизить цены на мой взгляд, далеко не простая задача, думаю что себестоимость интересного канала, компенсирует остальные стремные, которые видимо находят своего зрителя.

Короче, ладно, количество предположений начинает зашкаливать. Но думаю мысль по поводу российской целевой аудитории не являющейся самым лакомым куском понятна. Ну и никто не отменяет, того что уровень трансляций НБА действительно оставляет желать лучшего по многим параметрам.

То есть получаются два фактора с одной стороны не за что биться, с другой НТВ нечем бить. Получается, что было изначально? курица или яйцо, что уже софистика.
+7
0
+7
Пока не было быстрого инета, можно было бы плакать от такого сообщения. Но времена изменились, и сейчас мы, любители баскетбола, только ликуем, всё равно все интересующие нас матчи посмотрим. Ну а уровень баскетбольных комментаторов на НТВ Плюс запредельно низкий, даже мэтр Гомельский положение не выправляет. Не смог он, к сожалению, себе смену подготовить.
+8
-1
+7
Ответ CAH9t_MOCKAJIb. I
На самом деле перекинуть на 32 дюйма не так сложно, несколькими способами, дешевле но муторный, и по-дороже, но менее муторный. Уткин, если тезисно упирает на то что, проиграли и пофигу, все равно рынок НБА в россии с наперсток, в сравнении с тем же Китаем. Конкуренция - это инвестиции, те. деньги на все то что ты перечислил и + самое большое и трудновыполнимое (кстати в стране халявы) - это популяризациЯ НБА в России в увеличении аудитории. Получается, что даже если он выиграет конкуренцию и мы с тобой, твой брат и еще пара парней пересядем, за космические деньги на пакеты НТВ+, ситуацию не окупим энивей.
Сань, х.з. на сколько реально, но с моими руками, только кирпич класть или молотком по гвоздям стучать, а не в проводах рыться. Если с головой подходить к процессу, то мей би возможно на ящики перебросить картинку. Но я же занятой лентяй))) Дай Бог к след сезону решу данный трабл.

А по НТВшникам... елки, чемпионат Австралии по футболу или Узбекистана более популярен чем НБА? А голосилки такие абсурдные запускались ранее. Понятно, что рынок у баскета не такой большой, как футбол/хоккей. Но думается не хуже волейбола и прочего. НБА - это сливки баскета. Сравнивать с Китаем, ИМХО, не корректно. Ну и вывод сомнительный у него. Выбирать/получать стремные пакеты, слабо заниматься этим направлением и удивляться, что инвестиции гу*но? А трансляции МБЛ и НФЛ видимо аншлаги собирают?) Или пакеты по ним совсем копейки стоят? Не знаю как сейчас, но раньше этого хватало в пакете НТВ+ восток. Приоритеты неправильные, ресурсы используются не на максимум, а рынок у нас есть (ну реально 3-ый по популярности игровой вид спорта или лапта рулит?). Так что типичный подход плохого менеджера - все свалить на рынок. Аудитория у НТВ+ маленькая, а не рынок маленький.

З.Ы. Ну и пакетное формирование их и погубит. В идеале поканальный выбор (за этим будущее кабельного/цифрового ТВ). А лажовые 100 каналов, из которых мне нужно 5-10 - это и есть переплата и лишние затраты. Телемагазины и индийское кино в топку и нормальный ценник на спорт - аудитория увеличиться в разы.
+6
0
+6
Как конкуренцию проиграли в чистую... ведь лигг-пасс идет на буржуйском-английском и требует достойной скорости инета.
Во всем виноваты сами нтвэшники. Нужно было комментаторов подтягивать, учить, заставлять их работать парами, что повышает интерес, ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к критике!!! А сказать, соррь, конектитись напрямую - это расписаться в профнепригодности. По инету смотреть можно ВСЕ, не только НБА. Просто здесь вы свои позиции сдали раньше всего.
Проблема в «НТВ+», с ней нужно разбираться. Если получаете стремные пакеты трансляций, если запиливаете несмотрибельное время, заломить ценник, а коментят абы как - да кому оно действительно нужно. Тогда проще по инету.

З.Ы. Лично мне приятнее смотреть на 32 дюймах с хорошим звуком, а не 19-ти...
+6
0
+6
Сейчас всё американское показывают в Сети за определённую плату. Так что предлагаю НТВ+ вообще отказаться от спортивных трансляций (их показывают в Сети), фильмов (их можно скачать с торрентов, музыки (повсеместно), общедоступных каналов (их показывают везде). Останется только «Шансон-ТВ» и телеканал «Звезда». Их и предлагаю показывать за огромные деньги. Эксклюзив, однако.
+6
0
+6
Да, ЛигПасс рулит!!! К тому же, в том формате что было на плюсах - действительно нет смысла - 1 матч в день и далеко не самый интересный...
+5
0
+5
Правильно, Василий. Телеканалу нужны трансляции бильярда и хоккея на траве. Цена приемлемая и зритель в восторге.
+5
0
+5
Кстати, кто не интересовался сколь стоит НБА на НТВ+, выгоду сразу прочувствуете.
+5
0
+5
Ну да, лучше вместо этого еще один чемпионат гваделупы по футболу купить.
+4
0
+4
Ответ Pierce34
В принципе Вася прав. Уж лучше заплатить ассоциации, чтобы слышать маразматичные комментарии Гомельского.
*чем* слышать маразматичные комментарии Вовы Гомельского
+5
-1
+4
Наверно минусов нахватаю но скажу.
Не понимаю я вашу любовь к Гомельскому.Ну может чуток лучше остальных...ну совсем немножко.
+7
-3
+4
Ответ Muerte
Как конкуренцию проиграли в чистую... ведь лигг-пасс идет на буржуйском-английском и требует достойной скорости инета. Во всем виноваты сами нтвэшники. Нужно было комментаторов подтягивать, учить, заставлять их работать парами, что повышает интерес, ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к критике!!! А сказать, соррь, конектитись напрямую - это расписаться в профнепригодности. По инету смотреть можно ВСЕ, не только НБА. Просто здесь вы свои позиции сдали раньше всего. Проблема в «НТВ+», с ней нужно разбираться. Если получаете стремные пакеты трансляций, если запиливаете несмотрибельное время, заломить ценник, а коментят абы как - да кому оно действительно нужно. Тогда проще по инету. З.Ы. Лично мне приятнее смотреть на 32 дюймах с хорошим звуком, а не 19-ти...
На самом деле перекинуть на 32 дюйма не так сложно, несколькими способами, дешевле но муторный, и по-дороже, но менее муторный.

Уткин, если тезисно упирает на то что, проиграли и пофигу, все равно рынок НБА в россии с наперсток, в сравнении с тем же Китаем. Конкуренция - это инвестиции, те. деньги на все то что ты перечислил и + самое большое и трудновыполнимое (кстати в стране халявы) - это популяризациЯ НБА в России в увеличении аудитории.

Получается, что даже если он выиграет конкуренцию и мы с тобой, твой брат и еще пара парней пересядем, за космические деньги на пакеты НТВ+, ситуацию не окупим энивей.
+3
0
+3
Я считаю что трансляции On-Line на НТВ+ нужны, не обеднеют!!! Товарищи а вообще Уткин в Баскете сильно шарит что-бы так смело базарить?????????
+3
0
+3
все это конечно хорошо , но вот мы лишаемя русских комментаторов , заключите контракт хотя бы на ПО
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости