Майк Буденхольцер – об игровом времени Янниса Адетокумбо: «35-36 минут – это потолок»

Главный тренер «Милуоки» Майк Буденхольцер после поражения от «Майами» в 3-м матче 2-го раунда плей-офф (100:115, 0-3) объяснил сравнительно небольшое игровое время лидеров команды Янниса Адетокумбо (35 минут) и Криса Миддлтона (36).

«Мы должны были хорошо провести последние 12 минут матча. Я хотел, чтобы команда была свежей и готовой сражаться, к тому же, у Криса Миддлтона был небольшой перебор фолов.

Это баскетбол высокого уровня. При такой усердной игре, как у этих парней в плей-офф, 35-36 минут – это потолок», – цитирует Буденхольцера The Athletic.

«Бакс» проиграли заключительную четверть со счетом 13:40.

Источник: The Athletic
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
28 комментариев
Бад: При такой усердной игре, как у этих парней в плей-офф, 35-36 минут – это потолок

Леброн в 2018м: Ага, ага пошел я на ....

48 минут в 7й!!! игре финала конфы. Следующая игра против ГСВ 47 минут 32 секунды. Итого 28 секунд тунеядец отдохнул за 2 матча
+61
-1
+60
Если не в ПО, проигрывая 2-0 в серии, играть на пределе, хоть полный матч без замен, то где? Брон и Кавай в таких матчах даже не смотрят на скамейку... Браянт кастрировал бы тренера, который его б ограничил в минутах... короче ни Бад, ни Яннис не созданы для ПО, им нужно менять отношение к делу
+60
-2
+58
Лиллард играл в решающих матчах пузыря по 42-45 минут и все ок. Про ЛеБрона выше сказали, этот конь вообще без замен играл раньше, так тайм-аут брали чтобы он отдышался чуток. Бад просто не создан для побед в плей-офф вот так все.
+42
-1
+41
Им нужно было быть свежими чтобы сражаться в 4ой...но они легли 15 40. Вот и весь итог работы Баденбадена и псевдоМВП
+15
-2
+13
В спорте случаются такие моменты когда все встает на свои места и можно определить сильный ли игрок, сильный ли тренер. Это как раз такой момент.
+4
Kobe Bryant в 2013 перед разрывом ахилла, пообещав вытащить команду в плэй-офф семь матчей подряд сыграл больше 41 минуты, четыре из которых больше 47 минут. Команда при этом выиграла шесть матчей из семи. Правда мы все знаем, чем это закончилось в последней игре с Голден Стейт, но Лейкерс тогда вышли в плэй-офф. В этом-то и разница...