Антуан Карр: «Каждый раз после прикосновения к Джордану вам свистели фол»

Бывший игрок «Юты» Антуан Карр рассказал, что было для него самым сложным во время игры против «Чикаго» Майкла Джордана в 90-е.

«Самым сложным было понять, как играть против «Буллс» и одновременно иметь дело с судьями. Потому что после прикосновения к Джордану вам свистели фол», – рассказал Карр.

После выхода «Последнего танца» часто обсуждается, насколько силен был бы Джордан в современной лиге, которая старается беречь суперзвезд и изменила правила под высокую результативность.

Джордан не умел бросать трехочковые. Как бы он выживал в современном баскетболе?

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
6 комментариев
Если эио верно, то лишь для второго финала между Быками и Джаз. В 97-м Юта пробила на 20 штрафных больше за серию, а Мэлоун больше Джордана.
+19
0
+19
Да ладно😁 Посмотрите предпоследний бросок Майкла финала 98, он в проходе насобирал ударов по рукам, но судьи не отреагировали. А Майкл и вида не подал.
+17
0
+17
Ну и до кучи. В шестой игре 97-го на своей площадке Буллз пробили 2 штрафных в четвертой четверти (Джордан ни одного). Джаз - 5 (Карл - 2). Это при условии, что в начале четверти Стокон забил 3 штрафных, Юта повела +9. Всего за матч у Мэлоуна 15 штрафных, у Джордана 10. Чикаго выиграли 90-86. Мэлоун не забил 8 фолов. За чемпионский перстень Карр может спросить у Почтальона, а не у судей.
+7
Даже по качественным записям сейчас тяжело понять, насколько это правда. В последний сезон второго трипита чисто визуально Майкл стал чаще идти на фол (из-за спада Родмана и Пиппена, наверное). Число ассистов за год у Джордана упало в три раза почти, с 6 до 2.3. По сериям с Ютой увеличение числа штрафных незначительное у Майкла: в 97 - 55 бросков за 6 игр, в 98 - 70 бросков за 6 игр. В целом, это совсем немного, в 97 Юта пробила на 20 штрафных больше, в 98 на 40 меньше.