Он сильнее Гасли как гонщик, надо только над стартами поработать. Но идти в РБ тоже 50/50. С одной стороны с той машиной он в состоянии показать намного больше Гасли, но с отношением руководства к Даниилу, там будет все рассматриваться просто под лупой с огромным давлением.
Менять, только если вы хотите спасти нервы Гасли, он, походу, скоро сам попросит. Даниил заслуживает, конечно, место в РБ, но не такой рокировкой, какой сменили его
Есть такое предчувствие, что скоро мы можем увидеть Феттеля в РБ. Но в этом случае Макс должен будет уйти. Куда? Может быть, в Феррари. Рокировка вполне возможна. Многое будет зависеть от второй половины сезона. Что касается Гасли, то ему надо из штанов вон выпрыгивать, чтобы остаться не только в системе РБ (дядя Гельмут об этом говорил), но и в Ф1. В это я мало верю. А так как я не верю в связку Феттель-Макс в РБ, то туда может перейти кто-то, о ком мы сейчас не знаем. Вряд ли в 2020 там будет кто-то из STR. А кто? Хульк? Едва ли, он сильно уступает Риккьярдо в Рено. Окон? Только если оттуда уйдёт Хульк, но Хульк не уйдёт. Норрис? Вряд ли в след. сезоне, но может и в следующем. Очень вероятный вариант. Думаю, что Норрис.
Проблема в том, что просто быть "сильнее Гасли" недостаточно для попадания в Ред Булл. Сейчас чуть ли ни весь пелетон (кроме Джовинаци и Кубицы) сильнее Гасли. Квяту нужно подтянуть старты, чтобы всерьез рассчитывать на место в РБ.
Но идти в РБ тоже 50/50. С одной стороны с той машиной он в состоянии показать намного больше Гасли, но с отношением руководства к Даниилу, там будет все рассматриваться просто под лупой с огромным давлением.