Лучшие моменты русских в Формуле 1

Петров прокладывает путь, Бахрейн, 2010

После нескольких побед в GP2, Петров стал первым русскими пилотом участвующем в гонках Формулы 1. Он присоединился к Renault. Первая гонка прошла в Бахрейне, где россиянин квалифицировался 17 и сошел в гонке из-за повреждения подвески. За оставшиеся 18 гонок Петров набрал 27 очков и занял достаточно хорошую позицию в чемпионате - 13 место. В том же году он показал быстрый круг на Гран-при Турции.

Петров впервые попадает на подиум, Австралия, 2011

Виталий Петров очень хорошо начал сезон. Россиянин финишировал в Мельбурне на третьем месте. Россиянин смог опередить и выдержать давление со стороны Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо.

Квят впечатляет своим дебютом, США, 2013

Red Bull всегда брал в свою команду молодых пилотов. Так произошло и с 19-летним Даниилом Квятом, который дебютировал в первой практике Гран-при США. Несмотря на задержку практики, чемпион GP3 впечатлил команду своим зрелым подходом. "Я наслаждаюсь каждым моментом", сказал Квят.

Квят становится самым молодым пилотом Формулы 1, который набирал очки, Австралия, 2014

После двух практик в США и Бразилии, Квят дебютировал на Гран-при Австралии. Россиянин смог в сложных условиях квалифицироваться восьмым, а в гонке финишировать десятым. Квят в 19 лет и 324 дня установил новый рекорд, опередив Себастьяна Феттеля на 25 дней.