В 12 лет Ландо Норрис твитнул так, что это мем до сих пор
В 2012-м будущему чемпиону «Ф-1» Ландо Норрису было 12 лет, он ходил в школу.
И уже делал первые шаги в гоночной карьере, добивался успехов – победы в картинговой серии «Формула Карт Старс» в классе Mini Max и дебют на международном уровне «Уорлд Супер Карт» за «Рикки Флин Моторспорт».
А еще Ландо к 12 годам обзавелся социальными сетями и размещал там все, что взбредет в голову. Например, выдал два твита, которые спустя 8 лет стали вирусными.
1) «Первый день в школе был скучным, но это Мэйфер (элитный район Лондона), так что, возможно, получше. Плюс моя мама делает блинчики, так что ням-ням».
2) «Какой замечательный день в школе! Было много блинов. Наверное, удалось собрать немного денег на благотворительность ха-ха. Многим очень понравилось!»

Годы спустя, когда Ландо дебютировал в «Ф-1», официальный аккаунт серии нашел первый твит, репостнул – и он завирусился.
Тогда же Норрис выдал еще одно сильное заявление: «Наконец-то могу сделать это объявление! Хотел бы рассказать вам, что на завтрак ел блинчики с клубникой». И оно набрало даже больше охватов.

Подобные посты – отражение того, каким видит себя Ландо: по-детски непосредственным, ироничным к себе и веселым. Видимо, поэтому его фан-база быстро растет, в основном за счет людей его поколения и младше.
Причем тема блинчиков Ландо Норриса жива до сих пор. За последние пару лет она возникала минимум три раза.
В сентябре 2024 года оба пилота «Макларена» выполняли перед Гран-при медийные обязательства, и ведущая завела разговор про блинчики. Так мы узнали, что со временем вкусы Ландо заметно изменились: «С нутеллой или ванильным мороженым. Фрукты? Без шансов. Если есть место для чего-то, значит, есть место и для нутеллы!»
А в феврале 2025-го втихаря от своего диетолога Джона ел на камеру запрещенную еду. Какую? Конечно же, блинчики.
«Не думаю, что Джон будет очень рад. Джон – мой тренер, он говорит мне, что и когда есть... Вряд ли сегодня в меню были блины».
В марте показал, как готовит. И почему-то все время называл блинчики «она». Оцените, как Ландо мастерски (но не с первого раза) подбрасывал блин над сковородой!
Еще в прошлом году пилот «Макларена» был активным пользователем соцсети Х, но со временем забросил ее. Но болельщики запомнят, как нередко он реагировал на их твиты.
К примеру, девушка запостила мем с радостной реакцией и подписала «я, когда слышу имя Ландо Норрис». Пилот отреагировал: «То же самое».

Или реакция британца на видео распаковки мерча, который купил один из его болельщиков.

Давняя фанатка «Ф-1», олимпийская чемпионка в гимнастике Симона Байлз, опубликовала в Threads пост о том, что наконец-то может отдохнуть: «Встать пораньше и не думать о выполнении двойного сальто Юрченко – это настоящее благословение».
Реакция Норриса, у которого на тот момент был летний трехнедельный перерыв между гонками: «То же самое».
Британская ютуб-блогер Амелия Димольденберг записала с Норрисом интервью и выложила превью со следующим комментарием: «Секрет раскрыт». Ландо прогрел публику забавным подыгрышем: «Что за хрень? Мы расстаемся». Не обнаружил себя в инстаграм-подписках Амелии.

Иногда делал репосты мемов про себя. Этот появился после Гран-при Майами, в котором Норрис одержал победу, сдержав на 33-м круге атаки со стороны Макса Ферстаппена.
«Его фанаты кричат, плачут, им плохо с 33 круга. Тем временем сам Ландо с 33-го круга».

Скорее всего, подобная открытость нового чемпиона мира – это один из способ справиться с психологическими проблемами, которые у него были все эти годы.
Ландо не раз признавался, что у него синдром самозванца и первое время он не справлялся с давлением. Британец часто читал критические комментарии в соцсетях и закапывал себя еще глубже. Помогли ментальный коуч, «Макларен» и партнеры по гонкам. Возможно, выход в соцсети – шаг навстречу своим страхам и проблемам.
Он их точно победил.
Что еще почитать про Ландо Норриса:
У нового чемпиона «Ф-1» Норриса необычное имя – Ландо. Неужели из «Звездных войн»?
Слезы и радость чемпиона Норриса: много объятий, поздравления соперников и трепка от президента ФИА
Путь Норриса к чемпионству в «Ф-1»: ускользающие победы и рекордные семь лет в «Макларене»
20 доказательств, почему Норрис будет самым веселым чемпионом «Ф-1»
Фото: Gettyimages.ru/Joe Portlock; East News/Pi Frisk / DN / TT News Agency via AFP









