Пилот «Торо Россо» сбил птиц на двух Гран-при подряд
Гонщика итальянской команды «Торо Россо» Брендона Хартли уже можно смело называть убийцей пернатых — уже на втором Гран-при подряд в антикрыло его болида попадает птица.
Первый случай произошел неделю назад в Сахире, прямо во время квалификации.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/e/e4/d86ebbee84eabb5d9576d8317624e.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
«Я сообщил команде о том, что остался без прижимной силы, что мне нужно больше от переднего антикрыла, – вспомнил Хартли. – А мне ответили, что в крыле зияет дыра! Птицу я не видел. Сомневаюсь, что она выжила».
Однако в практике на Гран-при Китая произошло то же самое — причем на сей раз менять пришлось не только носовой обтекатель, но еще и получившее повреждение днище.
«Это снова была птица! - рассказал после практики журналистам Motorsport новозеландец. - Она была даже больше, чем на прошлой неделе!
Помню, такое случалось и по ходу тестов один или два раза. Я не могу это объяснить, оба раза я птиц даже не видел. Меня на скорости 300 км/ч, они, вероятно, тоже не видели».
Фото: twitter.com/ToroRosso