Реклама 18+

Макс Мосли: «Формула-1» проживет и без «Феррари»

Президент ФИА Макс Мосли, обменявшийся письмами с командой «Феррари» на тему введения в «Ф-1» бюджетного ограничения, считает, что спорт может прожить и без Скудерии, которая не желает принимать новый регламент и создавать два чемпионата в одном. Несмотря на то, что уход «Феррари» станет потерей для королевских автогонок, Мосли считает, что отказ от столь жестких мер, как лимит бюджета размером в 40 млн, приведет к краху «Формулы».

«Будет очень, очень жаль потерять «Феррари», ведь это национальная итальянская конюшня. Но «Формула-1» проживет и без нее.

Я надеюсь и полагаю, что, когда команда пойдет к совету директоров и скажет: «Мы хотим вступить в войну с ФИА, потому что хотим тратить на 100 млн больше, чем этого хочет ФИА», в ответ прозвучит: «Почему вы не можете тратить 40 млн, когда другие команды могут?» – сказал Мосли в интервью Financial Times.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
187 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
/// да да да, надо срочно слить оставшиеся автоспортивные легенды, на кого смотреть то? на борьбу производителя уродцев №1 в мире и изготовителя энергетических напитков? или захватывающе будет наверное McDonald’s f1 team vs Coca Cola! класс =) /// Плевать .Лишь-бы обгонов и аварий было много. Жалко что нет теперь пит-стопов со следущего года .Жалко. А то как Ферстафен в 1994 году сгорел
Вы сами сказали что -«В GP-2 аварий и обгонов больше в 5 раз чем в Ф-1»- так что вас в формуле-1 держит?
0
0
0
Ответ mar del mar
Просто так получилось, что из-за родителй я детство в Латинской Америке провела.
В Латинской Америке, смотрю, русскоязычная диаспора не по дням, а по часам прирастает:)
Знаешь самый популярные русские ресурсы Латинской Америки? Либрусек и блог Апача:)
0
0
0
Как я и писал всегда.Все может закончиться как и в баскетболе. Уверен что Макс останется в дерьме! БМВ,Макларен,Феррари,Тайота,Рено организуют свою лигу без ФИА. Не надо быть сильно умным чтобы понять что там где бабки там и популярность. Так что Мосли кури бамбук.
Им ничего не надо организовывать, права на Ф1 принадлежат берни и им надо только уйти от фиа, выбрать из двух зол меньшее
0
0
0
Ответ vimpel
Что за бред вы вообще тут обсуждаете? Никуда Феррари не уйдет. Это просто чушь. В случае ухода Скудерии, в проигрыше останутся обе стороны. Поэтому, сейчас все немного пободряться, да и найдут компромисс. Не забывайте, что такие команды как Феррари и Макларен это часть бренда Ф1. Их противостояние это и есть смысл шоу. И даже сейчас, когда в лидеры выбились всякие середняки, даже сейчас все наблюдают за противостоянием маков и ферров в середине турнирной таблицы. Так что переживать не нужно. Все останутся на своих местах :)А феррари ещё и бабла с этого нагреет :)
Ты ничего не путаешь? Макларен бъется за право войти в тройку, а Феррари соперничает с Форс Индией.
0
0
0
== оффтоп ==

В Спа завершилась первая гонка 2-го этапа МСР:

5. Мове
...
20. Небылицкий
0
0
0
Повторяю еще раз: полный ноль. К тому же ссыкливый баклан, сидящий по ту сторону нэта и уповающий, что за метлу не начистят жало. О чем с тобой говорить, мудозвон? Слишком много чести.
Миколка - «полный ноль. К тому же ссыкливый баклан, сидящий по ту сторону нэта и уповающий, что за метлу не начистят жало. О чем с тобой говорить, мудозвон? Слишком много чести.»
0
0
0
Я хоть и не болею за Феррари, но тут Макс махнул лишнего. Формула потеряет много болельщиков. А насчет ограничения, то с одной стороны - это не плохо, действительно будет больше решать талант механиков и конструкторов. Но с другой стороны - Макс ничего просто так не делает, все это ради еще большего укрепления власти, и сейчас уход Рона и диффузорный скандал, который внес раздор в ряды ФОТА, только на руку. Кстати уже начинаю думать, что диффузорный скандал это тоже проделки «Мэд Макса». Да и проблема с рабочими местами тоже говорит не в пользу ограничения. В любом случае нам остается только наблюдать за развитием ситуации.
0
0
0
Ответ mar del mar
Ты знаешь мне кажется, что тут, конечно, дело было и в технике и в том, что он в свое время пошел на роль второго номера. Эту психологию трудно преодолеть. У Култхарда был талант, но он откровенно попускал Хаккинена. Одна Австралия-2998, чего стоит. Трудно после этого в себя до конца верить. В себя и команду.
Согласен! Дай Дэйв отпор лысому вору в Хересе-97, дело было бы по-другому! Но каков же шакал Деннис: полчаса угрожать гонщику, который принес первую после Айртона(!!!) победу Макларену, разбив вчистую напарника 40-23!
0
0
0
Ди’Монтедземоло он врядли сможет убрать щас он выдвинет свою кандидатуру на должность призидента FIA и всё песенка Мосли спета.
0
0
0
Ответ doctormorge
В Латинской Америке, смотрю, русскоязычная диаспора не по дням, а по часам прирастает:) Знаешь самый популярные русские ресурсы Латинской Америки? Либрусек и блог Апача:)
Не очень.
Я там старалсь по-русски меньще говорить. У меня там все друзья испано и португало были.
Такой шанс языки выучить.
0
0
0
Ответ Lexman
То что на олимпийских играх 80 не участвовали Американцы и еще несколько стран, это только их проблемы , от этого ценность олимпийской медали ни как тогда не уменьшилась, правда тогда думаю Американцы не смотрели эти олимпийские игры, что то похожее будет и в формуле 1, если в ней не будет участвовать Феррари, может быть часть их болельщиков перестанет смотреть формулу 1. причем тут ГП США я не понял, тогда почти все команды бойкотировали ГП, а не одна команда. Да и думаю никуда Феррари не свалит, думаю лишние деньги , которые будут у них от спонсоров ой как понадобятся ФИАТу, тем более они сейчас на себя взволили груз в виде Крайслера.
Еще как потеряли! Ценнее быть первым из сотни, с очень сильным десятком, чем первым из полусотни, где серьезных соперников пару человек.
0
0
0
Лично для меня Формула-1 без «Феррари» не совсем Формула-1. ----------- ППКС! Правда, в 2000 я болел за проснувшегося Култарда:) Эх, какая Франция в его исполнении была, блеск!
Да, было дело.
Но у меня тогда была уверенность, что место Култхарда четко определено комнадой. И ему вряд ли дадут за что-то бороться. Одна=ве гонки максимум.
0
0
0
а как она заживёт хорошо без макса
0
0
0
А що пущай лошадиная команда уходит на свалку истории. Отдохнем наконец таки от маранельских пенсионеров. А то надоели - нет спасения. !!! Пущай лучше будут новички. типы типа Роса Брауна пущай пинка под зад зададут всем динозаврам .Ждемс !!!
Она на свалку ни когда не уйдёт!, какже какая нибудь конкурирующая формула обрадуется Ferrari и если Ferrari уйдёт то Ф-1 лишится своего как бы это сказать «символа»
0
0
0
Я тоже не любил скудерию времен Шума, то, что они творили, явно убивало спорт. Но «великость» команды понятна даже дилетанту.
Согласна.
0
0
0
Макларен скатился в вонючую яму, имя которой - плебейское отродье Хамилтонов, слили Райана, что будет дальше? Уже адекватные макофилы плюются в сторону бабуинов, поняли, что к чему. А Рона даже жалко - так быть опущенным на старости лет) Посл этого сезона сможем дать первые оценки Мартину на посту руководителя, пока что прогресс Маков впечатляет! На одну сильную команду больше - тем лучше для титула!
В принципе, у «МакЛарена» еще сохранились огромные ресурсы. Деньги, специалисты, технические наработки. Это не так просто разбазарить. Поэтому я верю в них в этом сезоне.
Но дальше неизбежен спад, слишком много власти у Хэмильтонов.
0
0
0
Надо будет узнать у Денниса номера проституток, что обслуживают Мосли. Чувака надо выпороть, оттрахать и сжечь в крематории.
0
0
0
Ответ zbone
А что, логично.
И что логичного - Формула просто превратится в GP 2
0
0
0
Ответ goodwin117
Вы сами сказали что -«В GP-2 аварий и обгонов больше в 5 раз чем в Ф-1»- так что вас в формуле-1 держит?
Я больше всего предпочитаю еврочемп формулы-3



А GP-2 смотрю токо изза финского паренька из городка Виипури по имени Вити Петровонен.
0
0
0
Ответ Nilf
Ты ничего не путаешь? Макларен бъется за право войти в тройку, а Феррари соперничает с Форс Индией.
Разумеется, я ничего не путаю. Безумно остроумно ты, типа, сделал вид, что не понял о чем я написал. Я говорю про противостояние годами, а не в 3 гонках.

А по поводу мест, смотри Барселону, сынок, там будет уже другая машинка и у Кими и у Масяни. Вот тогда и посмотрим, кто борется за место в тройке, а кто соревнуется с Форс Индией.

Просто нереально бесит тупняк отдельных дятлов, которые вчера первый раз турнирную таблицу увидали и выдают перлы, подобные твоему.

У Форс Индии нет ни бюджета ни потенциала, чтобы создать нормальную машину. У Феррари есть и бюджет и потенциал. И если ты думаешь, что на протяжении всего сезона Феррари будет ехать так медленно, то ты глубоко заблуждаешься.

Мой прогноз: вазелин всем остальным командам понадобится уже в ближайших двух гонках.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости