13

Мартин Уитмарш: «Нам следует уважать ФИА»

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш, отвечая на вопросы болельщиков, заявил, что считает, что «Формула-1» только выиграет, если команды будут уважать решения ФИА.

«Теперь мы больше стали похожи на автогонки. В спорте бывают ситуации, когда голы не засчитываются – это нужно просто принять. Честно говоря, заметно, что для Жана Тодта и ФИА важно, что происходит в гонках. Хотя многие их решения вызывают споры.

Мы на правильном пути. Все хотят, чтобы гонки были честными и безопасными, и чтобы решения принимались мгновенно. Но пилоты всегда видят ситуацию по-разному.

Алонсо повел себя откровенно, и люди этого и хотят. Это меня не беспокоит. Раньше не было возможности задавать вопросы. Конечно, должны быть определенные рамки, но и возможности обсуждать решения стюардов тоже.

Люди жаловались, что дискуссии в паддоке ни к чему не приводят. Но имеем ли мы право осуждать решения стюардов? Это может принести нам дурную славу.

Не думаю, что можно осуждать и критиковать ФИА, должен быть предел. Мы должны уважать федерацию. Хотя считаю нормальным, когда люди выражают свои эмоции, пожелания и согласие», – цитирует Уитмарша Autosport.

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«Не думаю, что можно осуждать и критиковать ФИА» - собственно говоря, а почему нет? Впаяют штраф на сто лимонов ли погонят из гонок, как Бриатторе?
Что-то солидарность боссов команд и пилотов на предмет уважения к судьям начинает напрягать. Проблема лишь в том, что наверное каждый из нынешних участников первенства имеет свой скелет в шкафу, выступая на грани дозволенного - поэтому лояльностью команд так легко манипулировать.
Мосли ушел, но дело его живет и побеждает.
«Не думаю, что можно осуждать и критиковать ФИА» - собственно говоря, а почему нет? Впаяют штраф на сто лимонов ли погонят из гонок, как Бриатторе? Что-то солидарность боссов команд и пилотов на предмет уважения к судьям начинает напрягать. Проблема лишь в том, что наверное каждый из нынешних участников первенства имеет свой скелет в шкафу, выступая на грани дозволенного - поэтому лояльностью команд так легко манипулировать. Мосли ушел, но дело его живет и побеждает.
+1, я присоединяюсь к вашему мнению.
Как всё таки классно и дипломатично Мартин умеет вовремя лизнуть сильных мира автоспорта. Вообще эта вынужденная политкорректность руководителя коианды, пилот которой продолжает откровенно косячить, даже несмотря на вынесенные ему по ходу сезона предупреждения, меня лично не удивляет и ничуть не напрягает, это естественная реакция команды, попавшей в режим наибольшего благоприятствования. Интересно будет посмотреть метаморфозу со словами Мартина, когда ситуация вдруг изменится, какую песню он тогда запоет...
Ответ cys
+1, я присоединяюсь к вашему мнению. Как всё таки классно и дипломатично Мартин умеет вовремя лизнуть сильных мира автоспорта. Вообще эта вынужденная политкорректность руководителя коианды, пилот которой продолжает откровенно косячить, даже несмотря на вынесенные ему по ходу сезона предупреждения, меня лично не удивляет и ничуть не напрягает, это естественная реакция команды, попавшей в режим наибольшего благоприятствования. Интересно будет посмотреть метаморфозу со словами Мартина, когда ситуация вдруг изменится, какую песню он тогда запоет...
Собственно, смысл моего поста был несколько шире - «лижет», как Вы выразились, не только Мартин. «Лижут» все - как быстро наш общий любимец Стефано выдал информацию на тему «возмущения на сайте Феррари не являются официальной позицией Феррари»?! Не связана ли эта новая «взвешенная» позиция команды и ее пилотов с историей с рекламными покатушками, которым пообщали не давать дальнейшего хода? В условиях нечетких правил игры любая мелкая провинность чревата большими проблемами - вот и остается лишь кивать и соглашаться, что барин всегда прав.
Возмжные 100 миллионов штрафа заставляют уважать решения ФИА. И критиковать их вполголоса.
Сергей Андреевич +1
да) маки учиться на своих ошибках)
Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш, заявил, что считает, что «Макларен» только выиграет, если команды будут уважать решения ФИА.
Кот Васька слушал да ел, ест и будет есть...
Это он красненьких дразнит :-)
Ему ещё по-приколу пнуть полуживую псину ))
Ответ cjdtcnm
Это он красненьких дразнит :-) Ему ещё по-приколу пнуть полуживую псину ))
Это кто полуживая, как Вы выразились?!!!
Нельзя царя собакой называть!!!
К тому же эти кого Вы так назвали не только живы, но и конкурентноспособны!
Это кто полуживая, как Вы выразились?!!! Нельзя царя собакой называть!!! К тому же эти кого Вы так назвали не только живы, но и конкурентноспособны!
Ах!!! Извините-извините!!!
на воре шапка сгорела)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем