16

«Феррари» не променяла бы Массу на Хэмилтона

На рождественской вечеринке «Феррари» президент итальянской компании Лука ди Монтеземоло признался, что не променял бы вице-чемпиона этого года Фелипе Массу на чемпиона Льюиса Хэмилтона.

«Льюис Хэмилтон? Давай проясним: он отличный гонщик, которому удалось в первый же год почти выиграть чемпионат и взять титул со второй попытки. Но, при всем уважении, я бы не взял его вместо Фелипе Массы», – цитирует ди Монтеземоло Gazzetta dello Sport.

«Обычно «Феррари» сама выбирает пилотов. Я убежден, что команда делает их знаменитыми. Кими пришел и выиграл титул. Если Фелипе не повторил успех, то в этом вина команды. Он бы победил, если бы не наши ошибки»,  – добавил президент в ответ на заявления Хэмилтона о том, что тот не заинтересован выступать за «Феррари».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости